Правомерно ли списание 50% дохода по постановлению пристава: 20% работодателем и 30% банком?
По постановлению суд пристава. Работодатель ставит 20 процентов и код удержания а банк списывает остальные 30 правомерно ли это
, Екатерина, г. Иваново
Здравствуйте!
В рамках исполнительного производства допускается удержание денежных средств до 50 % от заработной платы и иных доходов должника, согласно ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.