Можно ли выйти по УДО или подать на помилование при самовольном оставлении части после ранения?

Здравствуйте,если мужа посадили СОЧ,есть ли возможность выйти по УДО или подать на помилование и после какого срока,учитывают ли что он вынужденно после ранения разрыв ахилова сухожилия покинул часть,так как его отправляли раненого на передовую

, Елена, г. Йошкар-Ола
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут