Можно ли взыскать с зоомагазина расходы на лечение и содержание беременной крысы?

Здравствуйте, ситуация такая, купила совместно с супругом в зоомагазине двух крыс самок, одна из них оказалась беременна, на что мы конечно не рассчитывали, до того как мы узнали что она беременна, было потрачено много средств, сил на её лечение, так как у нас нет в городе специалистов именно по крысам, отвозили врачу общего профиля, после рождения, у неё обострилась болезни на фоне ранних родов, опять же были потрачены средства на её лечение и заботу о маленьких крыса, это большая клетка для переселения и спец корм для матери, уже потрачено много денег, в будущем ещё предстоит много трат, это корма, покупка нескольких клеток, дорогой наполнитель, лечение, плюс перевозка крыс в дальнейшем в другой город, для хирургического вмешательства, что предотвратить размножение, на это вообще не было рассчитано, я хочу чтобы этот магазин возместил все убытки и предстоящие расходы

, Соня, г. Москва

Вы имеете полное законное право требовать от зоомагазина компенсации уже понесенных убытков на лечение и содержание на основании Закона РФ «О защите прав потребителей». Однако взыскать предстоящие траты (будущий корм, клетки, наполнитель) по закону практически невозможно. В личной консультации расскажу подробнее!