Здравствуйте, ситуация такая, у меня двухкомнатная квартира под реновацию в которой прописан я и мой дядя(у

Здравствуйте, ситуация такая, у меня двухкомнатная квартира под реновацию в которой прописан я и мой дядя(у него семья и двое несовершенно летних детей), доля у меня 1/2, что делать чтобы дали две раздельные квартиры

, Дмитрий, г. Москва

Дмитрий, добрый день!

Вы можете докупить дополнительные квадратные метры у Москвы в рамках программы реновации, подав заявление в Департамент городского имущества, при наличии возможности.

Получить две отдельные квартиры только потому, что в квартире проживают две разные семьи, не получится, только если вы не состоите на жилищном учете как семья нуждающаяся в улучшении жилищных условий (Закон города Москвы от 14 июня 2006 года № 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения»).