На какую сумму выплат при получении медали Жукова можно рассчитывать?

Получил медаль Жукова на какую сумму мне ращитывать пять месячных окладов по каким ращетам

, Роман, г. Москва

Здравствуйте!
За медаль Жукова военнослужащим действительно положена единовременная выплата в размере пяти окладов. Речь идет именно о вашем денежном довольствии, которое состоит из двух частей:
1. Оклад по воинской должности.
2. Оклад по воинскому званию.

Сумму этих двух окладов нужно сложить и умножить на 5. Это и будет размер вашей единовременной выплаты.

Важные нюансы;
· Кто имеет право: Выплата положена всем военнослужащим, награжденным медалью Жукова (включая участников СВО).
· Порядок действий: Выплата производится на основании вашего рапорта. Сроки и порядок подачи устанавливаются вашим ведомством (Минобороны, Росгвардия и др.)

Если вы служите по контракту, также стоит уточнить, полагается ли вам ежемесячная надбавка в 5% от оклада за эту награду — иногда она предусматривается отдельно .