На какую сумму выплат при получении медали Жукова можно рассчитывать?
Получил медаль Жукова на какую сумму мне ращитывать пять месячных окладов по каким ращетам
Здравствуйте!
За медаль Жукова военнослужащим действительно положена единовременная выплата в размере пяти окладов. Речь идет именно о вашем денежном довольствии, которое состоит из двух частей:
1. Оклад по воинской должности.
2. Оклад по воинскому званию.
Сумму этих двух окладов нужно сложить и умножить на 5. Это и будет размер вашей единовременной выплаты.
Важные нюансы;
· Кто имеет право: Выплата положена всем военнослужащим, награжденным медалью Жукова (включая участников СВО).
· Порядок действий: Выплата производится на основании вашего рапорта. Сроки и порядок подачи устанавливаются вашим ведомством (Минобороны, Росгвардия и др.)
Если вы служите по контракту, также стоит уточнить, полагается ли вам ежемесячная надбавка в 5% от оклада за эту награду — иногда она предусматривается отдельно .