8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение и увольнение с работы

Здравствуйте! Хотелось бы получить информацию о своих правах.Заранее благодарна! Я москвичка, вдова, одна воспитываю ребёнка, которому недавно исполнилоссь 10 лет. 8 лет работаю в автобусном парке билетным кассиром.График работы посменный - сутки через трое. На днях вручили уведомление о сокрщение численности штата с 1.10.2014 года.Руководство парка стало запугивать, что я первая в списке на сокращение, из - за инцидента с водителем который при сдачи выручки намерено стал публично меня оскорблять, тем самым спровоцировал скандал, в результате которого я отказалась принимать его выручку и закрыла перед ним окно.В результате чего,29.06.2014 г. мною сбвенаручно была написана докладная с подписями свиделей этого конфликта и передана руководству парка.10.07.2014 было разбирательво комиссией по трудовым спорам, где было расцененно мои действия, как нарушение своих трудовых обязанностей. Как ммне поступить в такой ситуации, и попадаю ли я под престоящие сокращение ??? Огромное спасибо!

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
игорь прозоров
игорь прозоров
Юрист

Инцидент который вы описали к  делу не относятся. Если в организации сокращения и ваша должность подпала под него то уволить вас конечно же могут с компенсацией за 3 месяца

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Трудовое право
Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
Работаю педагогом с 1 декабря 2023 года на настоящее время (23.04.24), планирую проработать до конца учебного года (июнь включительно). Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
, вопрос №4094834, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2014