Сокращение и увольнение с работы

Здравствуйте! Хотелось бы получить информацию о своих правах.Заранее благодарна! Я москвичка, вдова, одна воспитываю ребёнка, которому недавно исполнилоссь 10 лет. 8 лет работаю в автобусном парке билетным кассиром.График работы посменный - сутки через трое. На днях вручили уведомление о сокрщение численности штата с 1.10.2014 года.Руководство парка стало запугивать, что я первая в списке на сокращение, из - за инцидента с водителем который при сдачи выручки намерено стал публично меня оскорблять, тем самым спровоцировал скандал, в результате которого я отказалась принимать его выручку и закрыла перед ним окно.В результате чего,29.06.2014 г. мною сбвенаручно была написана докладная с подписями свиделей этого конфликта и передана руководству парка.10.07.2014 было разбирательво комиссией по трудовым спорам, где было расцененно мои действия, как нарушение своих трудовых обязанностей. Как ммне поступить в такой ситуации, и попадаю ли я под престоящие сокращение ??? Огромное спасибо!

, Ирина, г. Москва
игорь прозоров
Юрист

Инцидент который вы описали к  делу не относятся. Если в организации сокращения и ваша должность подпала под него то уволить вас конечно же могут с компенсацией за 3 месяца