Как начисляются платежи за комнату в общежитии без счетчиков, если там никто не живет?

Комната в бывшем общежитие в собственности, прописаны 4 человека. Но никто там не живёт. Снимают жилье, по договору найма. Начисление платежей, без счетчиков.

, Елена, г. Москва

Добрый день, Елена!

В случае, если никто не проживает в жилом помещении и при этом, отсутствуют установленные счетчики — необходимо уведомлять УО, РСО.

Это необходимо в связи с тем, что организации могут и не знать, что в доме, квартире никто не проживает. Счетчиков нет, соответственно начисления приходят по нормативу.

В обычном порядке, абонент уведомляет организации за 15 дней до своего отъезда.

В вашем случае, предлагаю обратиться во все возможные организации с доказательствами того, что все лица, прописанные в комнате, не проживают по месту регистрации (например: справка с места работы, места учебы и другие). Если все сойдется, то РСО сделает перерасчет начислений.