Прописано 5 человек, имею ли я право на какую то часть?
Здравствуйте, собираюсь разводиться. Но муж грозится оставить меня без алиментов и жилья. Дом у него был до брака. Живем 25 лет. Прописано 5 человек, имею ли я право на какую то часть?
Здравствуйте, Екатерина!
Факт регистрации («прописки») пяти человек в доме сам по себе не дает вам права на долю в праве собственности на этот дом, однако длительный срок брака и специфика его содержания открывают для вас реальные законные способы отсудить часть недвижимости.
Угрозы мужа «оставить без алиментов и жилья» юридически несостоятельны и нарушают императивные нормы Семейного (СК РФ) и Гражданского (ГК РФ) кодексов РФ. Ваша правовая позиция имеет сильные перспективы при правильном ведении процесса.
Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.