Законно ли привлечение рентгенлаборанта к выездной работе после основной смены?
Здравствуйте, у меня вопрос по трудовому праву. Я работаю рентгенлаборантом в районной больнице на полную ставку по гибкому графику - день ( с 8.00 до 16.00) и ночь ( с 16.00 до 8.00 следующего утра). И далее у меня 2 дня выходных. Буквально на днях начальство решило прибавить нам объем работы, где в тот день когда я работаю до 16.00 - мы , после окончания данной смены, приступаем к выездной работе вне больницы, но на рентгеноборудовании.
Хотелось бы узнать, могут ли они привлекать после основной моей смены к другой, является ли это законным, так как моя работа имеет вредность. Какие нужны документы, чтобы регламентировать это и неободимо ли мое согласие на выполнение дополнительного объема труда. Является ли это сверхурочной работой и оплачивается ли это. Спасибо