Как добиться допуска к ЕГЭ в резервный день при ухудшении здоровья на экзамене?

Выпускник прошлых лет сдавал ЕГЭ, во время экзамена (просидел все 3,5 часа) стало плохо, бланки не заполнил до конца, от растерянности расписался в ведомости и ушел. В тот же день экстренно госпитализирован в стационар, есть выписной эпикриз. Подали заявление в Комитет по образованию на резервный день, присвоен входящий номер. Комитет устно по телефону отказывает, ссылаясь на отсутствие акта из школы и окончание времени экзамена. Законно ли это и как добиться допуска на резерв?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург