8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира в ипотеку

Здравствуйте,мой отец хочет взять квартиру в ипотеку,но у него уже есть квартира и он собственник этой квартиры она приватизирована.Без долгов и без кредита на неё.Может ли мой отец взять вторую квартиру в ипотеку.Дадут ли ему?

10 июля 2014, 19:01, Анастасия, г. Москва
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Юрист, г. Москва

Закон никаких запретов на этот счет не содержит. В остальном — выдача кредита под залог недвижимости всегда остается на усмотрение банка.

10 июля 2014, 19:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На кого оформлять квартиру, ипотеку, как правильно оформить передачу денежных средств для первоначального взноса с продажи квартиры отца?
Здравствуйте! Я в браке, есть ребёнок 1,5 года. У моего отца есть квартира, которую сейчас собираемся продавать. Деньги с продажи пойдут на первоначальный взнос для покупки в ипотеку другой квартиры для меня, мужа и ребёнка. Вопрос - как сделать так, чтобы в случае развода квартира осталась моей собственностью и не считалась совместно нажитым имуществом? На кого оформлять квартиру, ипотеку, как правильно оформить передачу денежных средств для первоначального взноса с продажи квартиры отца?
02 марта, 19:16, вопрос №2999040, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Материнский капитал
Могу ли я купить квартиру без ипотеки, суммы мат капитала хватит по сумме на покупку квартиры, ипотека не нужна в данном случае
Добрый день ! У нас есть мат капитал , ребёнка 1,5 года ! Могу ли я купить квартиру без ипотеки , суммы мат капитала хватит по сумме на покупку квартиры , ипотека не нужна в данном случае ! Спасибо большое
27 февраля, 14:31, вопрос №2996173, марина, г. Воронеж
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
В браке приобрели квартиру, ипотеку оформили на меня, и собственник в квартире тоже я, развелись, я ипотеку выплатила, бывший муж умер
Добрый день! В браке приобрели квартиру, ипотеку оформили на меня, и собственник в квартире тоже я, развелись, я ипотеку выплатила, бывший муж умер. Вопрос: будет ли часть квартиры принадлежать его детям от первого брака. Общих детей нет.
08 января, 10:04, вопрос №2955494, Ольга, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Хочу сделать брачный договор - и написать, что квартиру переписываю на жену(у меня на эту квартиру ипотека и мат капитал(2детей).мне жена переписывает свою квартиру
здравствуйте. Хочу сделать брачный договор - и написать ,что квартиру переписываю на жену(у меня на эту квартиру ипотека и мат капитал(2детей).мне жена переписывает свою квартиру. хочу указать,чтоб с квартирой выплатила она за меня ипотеку(такая договоренность у нас).И может ли она отсудить потом квадратные метры для детей(потому что был мат капитал и я писал обязательства на предоставлении квадратных метров детям)?
23 ноября 2020, 08:32, вопрос №2917926, Андрей, г. Уфа
1 ответ
Ипотека
Можно ли отказаться от данной квартиры (ипотеки) и оставить право реализовать данную ипотеку позже?
Здравствуйте. Приобрёл квартиру по военной ипотеке в октябре 2014 года. На тот момент был женат, ребёнок 2010 года рождения. Сейчас дело идёт к разводу. Супруга проживает с ребёнком в данной квартире и съезжать отказывается. Пытается найти в законе лазейки, что бы отнять квартиру. Если такие лазейки и могу ли я отказаться от данной квартиры (ипотеки) и оставить право реализовать данную ипотеку позже?
02 ноября 2016, 17:13, вопрос №1428984, Игорь, г. Благовещенск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014