8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Говарят приедут описывать имущество, имеют ли право и что делать как быть?

Как договориться о выплате долга по микрозайму частями, если МФО не согласна?

У меня просрочка в компании деньги сразу 2,5 месяца частями не не согласились чтобы , я приносила сказали все сумму! У меня нет такой суммы всей сразу потому и не плочу пыталась перезанять но не получилось называют мошейницей! Говарят приедут описывать имущество, имеют ли право и что делать как быть? Я готова платить но частями!

, Наталья, г. Москва

Добрый день. 

Вне суда и без исполнительного производства МФО не имеет права описывать ваше имущество. 

МФО не обязана соглашаться на рассрочку, но если дело дойдет до суда, вы сможете подать ходатайство о рассрочке исполнения решения (ст. 203 ГПК РФ), и суд может ее дать. 

Зафиксируйте свое предложение платить частями письменно (заказным письмом в адрес МФО), это докажет вашу добросовестность и снимет обвинения в мошенничестве. При подаче иска в суд просите у суда рассрочку. 

Если ответ был полезен, отметьте это знаком «+»

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право она находится в квартире и делать ремонт?
Добрый день. Я зарегистрирована в муниципальной квартире с бывшим мужем,на данный момент он женился ,и находится на СВО,его новая жена приходит в квартиру как к себе домой ,начала ремонт делать в его комнате имея генеральную доверенность (мне её не показывали). Имеет ли право она находится в квартире и делать ремонт? Её присутствие для меня не желательно,так как она пытается меня провоцировать. Например,начала выбрасывать какие то вещи при этом заставила вход в мою комнату.Как мне правильно поступить.
, вопрос №4985888, Светлана, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста правильно ли это имеют ли командиры на это право и что делать в данной ситуации
Мой муж находится на сво и каждый месяц их обязуют сдавать деньги в какую то ротную кассу при чем суммы не маленькие. За расход этих средств не каких чеков не предоставляется куда идут деньги не понятно. Подскажите пожалуйста правильно ли это имеют ли командиры на это право и что делать в данной ситуации
, вопрос №4985406, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, покупали через обменник Usdt, заблокировали карту и не хотят пока разблокировать, обращались в банк Имеет ли право банк блокировать карту И что делать в этом случае?
Здравствуйте, покупали через обменник Usdt,заблокировали карту и не хотят пока разблокировать, обращались в банк Имеет ли право банк блокировать карту И что делать в этом случае?
, вопрос №4983013, Татьяна, г. Всеволожск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть нам как отказаться и что делать с тепловым паспортом
У нас старый деревянный 2х этажный дом на 8 квартир, мы не имеем подъезда и общая территория у дома разделена и мы ее каждый убираем сам. Некоторые квартиры подключены к центральному отоплению напрямую и платят в организацию сгк, а некоторые имеет печное отопление и соответственно не имеют центрального . Все платежи от мусора до ремонта мы платим напрямую организациям. Находится наш дом уже много лет на самоуправлении, мы все делаем сами. У нас есть протокол с печатями со стройнадзора. Сейчас администрация бзе нашего согласия,устроила конкурс и отдала нас управляющей компании, с сомнительной репутацией и которая находится от нас на другом конце города. не предъявили документов ничего,но уже хотят собрать с нам денег и получить наши данные. Мы хотим отказаться,но администрация требует паспорт готовности дома к отопительному сезону, но как его сделать если даже общей системы у нас нет.им все равно они давят на это .Как нам быть в этой ситуции.Сразу скажу что у нас собственников больше чем муниципальных квартир, и все единогласно против! По документам дом вообще не имеет центрального отпления.Как быть нам как отказаться и что делать с тепловым паспортом
, вопрос №4982954, Настя, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сегодня позвонили приставы и сказали, что приедут описывать имущество
Сегодня позвонили приставы и сказали, что приедут описывать имущество. Я не прописан по данному адресу. Что мне делать
, вопрос №4980921, Дмитрий, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.06.2026