Предлагают должность не соответствующей предыдущей, после выхода из декрета
Добрый день!
Мой декретный отпуск заканчивается 03.08.14г., на работу я собралась выходить 07.07.14г, заявление я написала за две недели до выхода. И мне тут сообщают что мою должность сократили и теперь я буду работать за штатом. В той должности которую я занимала ранее (менеджер по заказам). Я спросила и чем я тогда буду заниматься, на что мне сказали что подумают и при выходе на работу все будет ясно. В первый рабочий день я подписала приказ что выхожу работать на эту должность, и теперь меня упрашивают подписаться на продавца т.к з.п продавца на сегодняшний день 15000 а у меня з.п. 5 лет назада составляла 11000. При этом меня заставляют работать в торговом зале как продавец и еще задерживаться на 1 час работы за бесплатно. В новой штатке нет аналагиной должности с аналогичными обязанностями и с аналагичной з.п. Чтобы пройти медосмотр самостоятельно мне нужно написать служебную записку где я отпрашиваюсь с работы на медосмотр с опиской что должно потом эти часы (время отсутствия) отработать плюсом к своему рабочему дню.
Вопрос: 1) Какую мне должны предоставить должность после выхода из декрета?
2) Правомерно ли задерживать сотрудника на лишний час на ежедневной основе, при том что у меня 5дневная рабочая неделя?
3) Имеют ли они право заставлять меня работать в торговом зале ведь в мои обязанности входило составлять заказы я никак не связана была с выкладкой товара чем занимался продавец.
3) обязана ли я отрабатывать те часы которые были потрачены на медицинский осмотр.
И а 4) как бороться с моральным давлением которые на тебя оказывают, запугиванием и т.д.
Буду очень признательна за оказанную помощь.
1) Какую мне должны предоставить должность после выхода из декрета?
@ту, на которой Вы были до декрета@
Моя должность за время декрета была переведена за штат, т.к изменилось шт расписание за мое отсутствие. Мне говорят что они не могут меня перевести на эту и на аналогичную с аналогичными обязанностями т.к ее нет в штат расписании. Что мне теперь делать? Говорить чтоб уволили по сокращению или требовать что-то аналогичное?