8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предлагают должность не соответствующей предыдущей, после выхода из декрета

Добрый день!

Мой декретный отпуск заканчивается 03.08.14г., на работу я собралась выходить 07.07.14г, заявление я написала за две недели до выхода. И мне тут сообщают что мою должность сократили и теперь я буду работать за штатом. В той должности которую я занимала ранее (менеджер по заказам). Я спросила и чем я тогда буду заниматься, на что мне сказали что подумают и при выходе на работу все будет ясно. В первый рабочий день я подписала приказ что выхожу работать на эту должность, и теперь меня упрашивают подписаться на продавца т.к з.п продавца на сегодняшний день 15000 а у меня з.п. 5 лет назада составляла 11000. При этом меня заставляют работать в торговом зале как продавец и еще задерживаться на 1 час работы за бесплатно. В новой штатке нет аналагиной должности с аналогичными обязанностями и с аналагичной з.п. Чтобы пройти медосмотр самостоятельно мне нужно написать служебную записку где я отпрашиваюсь с работы на медосмотр с опиской что должно потом эти часы (время отсутствия) отработать плюсом к своему рабочему дню.

Вопрос: 1) Какую мне должны предоставить должность после выхода из декрета?

2) Правомерно ли задерживать сотрудника на лишний час на ежедневной основе, при том что у меня 5дневная рабочая неделя?

3) Имеют ли они право заставлять меня работать в торговом зале ведь в мои обязанности входило составлять заказы я никак не связана была с выкладкой товара чем занимался продавец.

3) обязана ли я отрабатывать те часы которые были потрачены на медицинский осмотр.

И а 4) как бороться с моральным давлением которые на тебя оказывают, запугиванием и т.д.

Буду очень признательна за оказанную помощь.

Показать полностью
Уточнение от клиента

1) Какую мне должны предоставить должность после выхода из декрета?

@ту, на которой Вы были до декрета@

Моя должность за время декрета была переведена за штат, т.к изменилось шт расписание за мое отсутствие. Мне говорят что они не могут меня перевести на эту и на аналогичную с аналогичными обязанностями т.к ее нет в штат расписании. Что мне теперь делать? Говорить чтоб уволили по сокращению или требовать что-то аналогичное?

, Валенсия, г. Волгоград
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

теперь меня упрашивают подписаться на продавца

Валенсия

Ничего не пишите...

1) Какую мне должны предоставить должность после выхода из декрета?

ту, на которой Вы были до декрета

Правомерно ли задерживать сотрудника на лишний час на ежедневной основе, при том что у меня 5дневная рабочая неделя

Нет, а если и задерживают, то должны доплачивать за сверхурочную

Имеют ли они право заставлять меня работать в торговом зале ведь в мои обязанности входило составлять заказы я никак не связана была с выкладкой товара чем занимался продавец.

Если Вы не напишите заявление о том, что согласны на Продавца — не имеют права. У Вас есть свои обязанности по той должности, с которой Вы уходили в декрет

как бороться с моральным давлением которые на тебя оказывают, запугиванием и т.д.

Если честно — то проще уволиться и найти другую работу...

0
0
0
0
Валенсия
Валенсия
Клиент, г. Волгоград

1) Какую мне должны предоставить должность после выхода из декрета?

@ту, на которой Вы были до декрета@

Моя должность за время декрета была переведена за штат, т.к изменилось шт расписание за мое отсутствие. Мне говорят что они не могут меня перевести на эту и на аналогичную с аналогичными обязанностями т.к ее нет в штат расписании. Что мне теперь делать? Говорить чтоб уволили по сокращению или требовать что-то аналогичное?

Похожие вопросы
Трудовое право
Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально
Работаю в школе, в сентябре 2021 ушла в декретный отпуск с должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе. В декабре 2024 выходить на работу, сейчас состоялся разговор с директором и ситуация сложилась следующая. За время моего декретного отпуска произошли изменения в штатном расписании всех школ города (инициировано Управлением образования, не самой школой), что теперь по штатному расписанию положено на наше количество детей 3 штатных единицы заместителей директора, у нас включая меня было 5 единиц. Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально. Но в декабре, когда мне предстоит выйти из декрета получается, что мне выходить некуда, так как моя должность попадает под сокращение и мне директор предложила должность старшей вожатой, но функционал сохранить мой, а зарплату довести до прежнего уровня за счёт компенсационных выплат и прочего. Уведомлений на данный момент мне никаких о сокращении не выдавали. Отмечу ещё, что также помимо этой должности вела уроки, было 12 часов. Вопрос в том, насколько правомерно решение директора и как вообще в такой ситуации должно быть, на какую должность я должна выйти?
, вопрос №4061675, Юлия, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
После выпуска из колледжа меня могут не взять на работу, так как через пару месяцев нужно будет уходить в декрет, как мне быть?
Мне 21 год, я на последнем курсе в колледже, я сирота и ещё ко всему я в положении. После выпуска из колледжа меня могут не взять на работу, так как через пару месяцев нужно будет уходить в декрет, как мне быть?
, вопрос №4061471, Татьяна, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Трудовое право
Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего
Здравствуйте! Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего работодателя, под предлогом смены наименования и реквизитов компании в которой работал ранее, переподписать договоры поставки товара. Что предпринять бывшему работодателю в данном случае, если в трудовом договоре было прописано: Работник обязан сохранять в тайне технологию, прочую конфиденциальную информацию Работодателя и его клиентов, полученную им в ходе выполнения служебных обязанностей и не раскрывать ее в течение срока действия договора и после его прекращения.
, вопрос №4060883, Татьяна, г. Краснодар
Недвижимость
Что делать, как быть в такой ситуации, когда застройщик сделал квартиру с выходом, нам ее так и рекламировали с выходом на крышу
Здравствуйте. У нас такая ситуация, мы живем в многоквартирном доме 18ти этажей, но наша квартира находится/ состоит из 2х уровней, вход с 18го этажа и + 2й уровень на кровле 19й этаж. Там имеется выход на крышу. У нас там стоят горшки с цветами, мебель из ротанга и искусственный газон. Возникла ситуация в том, что не качественно сделана гидроизоляция кровли, она вся растрескалась, и протекает, мы об этом тсж все время говорили , проживаем в квартире уже 8лет, они толком не как не реагировали. Приходили, посмотрят и все на этом. В этом году течет сильно, мы стали их заставлять заливать всю крышу нормально качественно. Но вдруг они начали говорить, что мы не имеем права пользоваться крышей и это мы ее испортили... Что делать, как быть в такой ситуации, когда застройщик сделал квартиру с выходом, нам ее так и рекламировали с выходом на крышу...
, вопрос №4060030, Елена, г. Качканар
Дата обновления страницы 12.07.2014