Может ли сестра получить какую-нибудь долю выплат?

Здравствуйте! Проконсультируйте,пожалуйста,по такому вопросу: брат погиб на СВО,у него есть несовершеннолетний сын и несовершеннолетняя сестра-сирота.Может ли сестра получить какую-нибудь долю выплат?

, Александра, г. Омск

Добрый день.

Категории членов семей определяются в соответствии с частью 1 2 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ „О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“ и частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ „О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат“

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц

То есть она бы могла что то получить если бы не было детей.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.