Здравствуйте, имеет ли права судебные приставы списать ежегодную семейную выплату?
Здравствуйте, имеет ли права судебные приставы списать ежегодную семейную выплату?
, Маргарита, г. Москва
Здравствуйте, имеет ли права судебные приставы списать ежегодную семейную выплату?
Добрый день!
Обычно нет, приставы не должны списывать социальные выплаты на детей и семейные пособия, если они относятся к защищённым законом выплатам.
К таким защищённым выплатам, как правило, относятся:
пособия и выплаты на детей;
пособие по беременности и родам;
ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком;
маткапитал.
Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста положительным отзывом.