8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, имеет ли права судебные приставы списать ежегодную семейную выплату?

Здравствуйте, имеет ли права судебные приставы списать ежегодную семейную выплату?

, Маргарита, г. Москва

Добрый день!

Обычно нет, приставы не должны списывать социальные выплаты на детей и семейные пособия, если они относятся к защищённым законом выплатам.

К таким защищённым выплатам, как правило, относятся:

пособия и выплаты на детей;
пособие по беременности и родам;
ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком;
маткапитал.

Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста положительным отзывом.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, имеют ли право на ЕГЭ разделять близнецов и сдавать экзамен на разных этажах
Здравствуйте, имеют ли право на ЕГЭ разделять близнецов и сдавать экзамен на разных этажах. Я считаю что это психический стресс, в двойне.
, вопрос №4985617, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право судебные приставы возбудить исполнительное производство не по месту прописки гражданина
Добрый день! Имеют ли право судебные приставы возбудить исполнительное производство не по месту прописки гражданина.
, вопрос №4984797, Хасан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришла ежегодная семейная выплата, по ошибке ее перевели между своими счетами их списали приставы
Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть деньги. Пришла ежегодная семейная выплата, по ошибке ее перевели между своими счетами их списали приставы!
, вопрос №4983414, Клиент, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имеет ли право работодатель не отдавать трудовую, хотя увольняет меня по статье, говорит нет
Здравствуйте,имеет ли право работодатель не отдавать трудовую,хотя увольняет меня по статье,говорит нет денег чтобы рассчитать, спрашиваю когда придти за трудовой,говорит не знаю,на сколько это законно?
, вопрос №4982081, Наташа, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли судебные приставы списать зарплату военнослужащего срочника?
Могут ли судебные приставы списать зарплату военнослужащего срочника? Добрый день,сын срочник служить еще 6 месяцев,в этом месяце наложен арест на карты по исполнительному производству,списали армейскую зп 2300 всю, законно ли это,в полном объеме списание и как можно на время службы приостановить эту процедуру? Учитывая тот факт ,что он в армии,а у меня нет его паспорта,чтобы обратится к приставам без его присутствия возможно ли это?
, вопрос №4981725, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2026