Я алименшица мне суд на значил оплатить штраф 20 тысяч рублей

Я алименшица мне суд на значил оплатить штраф 20 тысяч рублей. Я на хожусь в декрете до 3 лет. Мне дело пртмтановили. Но сейчас опять хотят чтоб я платила штраф 20 тысяч. Но у меня нет доходов . Что делать

, Маргарита Васильевна Малова, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте!

Отсутствие дохода не является уважительной причиной неуплаты штрафа. Если у вас очень сложное финансовое положение, подавайте в суд ходатайство об отсрочке/рассрочке исполнения. Если штраф назначен в качестве наказания по уголовному делу, в случае его не уплаты, ФССП выйдет в суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания.