Дочь учится в институте согласно нашего договора стоимость обучения 213000 руб, а согласно договора первого

Дочь учится в институте согласно нашего договора стоимость обучения 213000 руб ,а согласно договора первого экземпляра который отказывается вуз предоставить 330000, со слов деканата и бухгалтерии оплатили 70000 за первый год обучения,хотим отчислиться в связи с переездом ,вуз отказывает отчислить и прислал досудебную претензию ,что не хватает суммы оплаты ,я с ними не согласен как составить ответ на претензию

, Сергей, г. Москва

Доброго времени!

В ответе нужно зафиксировать, что:

вы не согласны с заявленной суммой долга;
у вас на руках имеется экземпляр договора на 213 000 руб.;
вуз не предоставил ваш экземпляр договора на 330 000 руб.;
просите предоставить надлежащим образом заверенную копию договора, приложения, график платежей и детальный расчет задолженности;
до предоставления документов вы отказываете во взыскании спорной суммы и считаете претензию необоснованной;
отдельно заявляете, что просите расторгнуть договор / оформить отчисление по вашему заявлению в связи с переездом, либо принять заявление и выдать приказ об отчислении.

Если Вам нужна подробная грамотная консультация или составление правового документа  по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.