8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с человека за не сделанный ремонт?

Здравствуйте. как нам поступить? муж купил квартиру,мы наняли людей для ремонта. обговорено было так: с нас машина, оцененная в 120000 рублей и 180000 рублей наличными. 180000 рублей шли на стройматериал,а машина как оплата за работу. все выше перечисленное мы им отдали, устно обговоренные сроки 1,5 месяца. прошло 5 месяцев. ремонт сделали частично. они не выходят на связь 5 недель и не появляются на объекте. у нас на руках есть договор не заверенный натариусом и без паспортных данных. но имеется подпись рабочего и слова подтверждающие, что он получил все выше перечисленное. машину с учета не снимали и не продавали. как нам быть ? подскажите пожалуйста

Показать полностью
, Дарья, г. Ступино
Дарья Лашкарева
Дарья Лашкарева
Юрист

Было бы конечно очень неплохо увидеть сам текст договора.

Но исходя из тех условий, что перечислены Вами можно предложить несколько вариантов. Если в договоре есть фамилия имя и отчество рабочих, а также их адрес, то обратиться в суд и иском о взыскании неотработанного аванса по договору подряда, заключенного между вами.

Либо, если в условиях договора не указаны сроки, в которые должен быть выполнен ремонт, можно обратиться в суд с иском о признании договора между вами незаключенным, потому что в соответствии со ст. 708 ГК РФ сроки выполнения работы являются существенным условием договора подряда и без согласования сроков договор не считается заключенным, и все переданное по нему подлежит возврату.

Либо если с рабочими вообще не возможно никак связаться и Вы не знаете их адресов, то самый кардинальный вариант — подавать заявление в милицию об угоне машины. Скорее всего так они найдутся очень быстро.

Да, нотариальное удостоверение такого договора не требуется. Он будет иметь юридическую силу, если позволяется идентифицировать его стороны, т… е. как минимум ФИО и адрес в нем должны бы присутствовать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Гражданское право
Обман на деньги в телеграме сделал депозит
Обман на деньги в телеграме сделал депозит
, вопрос №4094682, Виктор, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Гражданское право
Что можно сделать в такой ситуации?
Перевел деньги по СБП за товар (физ. лицо), но на карту его жены. Человек не соблюдает сроки прошу его вернуть деньги, есть вероятность, что откажется возвращать под различными предлогами. Как быть, если откажется возвращать? Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4092949, Сергей Ххх, г. Москва
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2014