Если муж военнослужащий не даёт справку о доходах, как можно получить без него

Если муж военнослужащий не даёт справку о доходах,как можно получить без него

, Ирина, г. Донецк

Добрый день!

Самостоятельно получить справку за мужа без его согласия в воинской части невозможно — это персональные данные.
Работают только два законных пути:

Для детских пособий и соцвыплат.
Сами справку не приносите — подаёте заявление в Социальный фонд (через МФЦ или Госуслуги). Фонд обязан сам запросить денежное довольствие военнослужащего по межведомственным каналам. Ваш отказ мужа значения не имеет.
Для алиментов, раздела имущества, взысканий.
Только через судебный запрос. Подаёте иск (или заявление на судебный приказ), в нём же ходатайствуете об истребовании справки из войсковой части. Суд направляет запрос, командир обязан ответить — воля мужа здесь не учитывается.

Если вам помог мой ответ, Вы можете выразить благодарность здесь:

pravoved.ru/lawyer/4474100/

Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.

Спасибо за поддержку!