Работал на вахте, сильно много не доплатили

, Александр, г. Москва

День добрый.

Обязательные элементы зарплаты вахтовика (ст. 302 ТК РФ):

-Оплата за отработанное время (оклад/тариф).

-Надбавка за вахтовый метод работы — за каждый календарный день вахты и за дни в пути к месту работы и обратно.

-Оплата дней междувахтового отдыха (при переработке по графику) — в размере дневной тарифной ставки (ст. 301 ТК РФ).

-Районный коэффициент и северные надбавки — начисляются на зарплату (оклад, премии), но не начисляются на надбавку за вахтовый метод (ст. 315, 317 ТК РФ).

Алгоритм следующий:

1) требование к работодателю

2). обращение в гос.инспекцию +прокуратуру

3). обращение в суд (по зп. в течении 1 года)

Если надо более подробно проконсультировать/составить документы обращайтесь в чат