Неужели такой способ "выбивания" Денег сейчас приветствуется?

Добрый день, у меня такая ситуация! Был сложный период в жизни, пришлось взять займ в МФО! Была не большая просрочка(15 дней). Я находился на вахте в таком месте где отсутствует интернет! Оплатить не смог! Но звонки доходили. По началу пришло смс сообщение где в грубой форме попросили оплатить долг, иначе вся родня будет страдать(если в кратце). Я набрал отправителю заведомо поставив запись разговора, где очень много не приятного услышал в свою сторону! Я парень простой, наехали на меня я в ответную! После словестных обменов закончили разговор. Но тут началось самое интересное! Моя мать, а ей 60 лет уже, все еще работает в школе! В слезах мне звонит и говорит, что какой то хам звонил моим коллегам в школе и говорил не пристойные вещи про мою мать и меня(переписки остались). Я конечно поднапрягся поднял всех друзей и по отправленной этим **** попросил друга оплатить долг! Но честно сказать я 3 месяца успокаивал Мать и краснел перед ее коллегами и оправдывался! Подскажите, возможно ли наказать данное МФО как можно жестче за такой способ "выбивания" долга, я повторюсь, задолженность на 16 день была и сумма мизирная! Неужели такой способ "выбивания" Денег сейчас приветствуется?

, FIL, г. Москва

Здравствуйте! При таких обстоятельствах можно подать жалобу в ФССП и Банк России на действия МФО или привлеченного взыскателя, поскольку угрозы, давление, грубое общение и передача сведений о долге родственникам, коллегам или по месту работы без необходимых согласий нарушают ст. 4 и ст. 6 Федерального закона № 230-ФЗ. К жалобам приложите СМС, запись разговора, переписки коллег, номера телефонов, даты звонков и детализацию, также можно заявить требование о компенсации морального вреда в суде и просить привлечь виновных к ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ. Если хотите, могу помочь в личном чате подготовить жалобы