В Гибдд почему-то говорят 10 июля?

Добрый день, 16 декабря 2024года был суд по лишению прав на 18 месяцев, права сдаеы в подразделение ГБДД 23 декабря 2024 года. Вопрос: когда закончится срок? В Гибдд почему-то говорят 10 июля?

, Аллочка, г. Ухта

Здравствуйте!

Когда вы получили копию постановления?

Аллочка
Клиент, г. Ухта
))муж не помнит, потому что порвал и выкинул, видимо до 23 декабря, так как пошёл сдавать права сразу
муж не помнит, потому что порвал и выкинул, видимо до 23 декабря, так как пошёл сдавать права сразу

Нужно определить дату вступления в силу постановления. Делается это так: от даты получения копии постановления отсчитываются 10 дней, срок течёт с 11-го дня (даже если муж сдал права раньше).

Если последний день 10-дневного срока приходится на нерабочий день, тогда последний день срока переносится на ближайший за ним рабочий день. Вероятно это было 10 января. Тогда по срокам всё сходится.