Добрый день, Елена! Вы можете перестать переводить деньги неофициальному сотруднику, так как Вы не обязаны этого делать. Требовать с вас возврат этих средств никто не может, поскольку вы действовали по договоренности, а не на основании законных обязательств.
Ситуация, когда один сотрудник официально оформлен, а работу фактически выполняет другой, и вся зарплата перечисляется первому, является незаконной. Трудовой договор — это соглашение между работодателем и работником, по которому работодатель обязуется предоставить работу и выплачивать заработную плату, а работник — лично выполнять трудовую функцию. Выплата заработной платы производится работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусмотрен федеральным законом или трудовым договором.
В Вашем случае, Вы получаете всю сумму заработной платы, а затем передаете ее другому лицу. Это не является законным способом выплаты заработной платы. Если вы решите прекратить переводы, неофициальный сотрудник не сможет законно требовать с вас эти деньги, так как между вами не было официальных трудовых отношений, а лишь устная договоренность.