8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кто то говорил что может потребовать с меня

Что делать?

Я один официальный сотрудник, но есть не официальный сотрудник. Выплата вся приходит мне, с этих денег перевожу не официальному сотруднику. ( была договоренность). Теперь не хочу так. Могу ли я ей не переводить денег? Что за это будет?

Кто то говорил что может потребовать с меня . Но я обычный сотрудник

, Елена, г. Иркутск

Добрый день, Елена! Вы можете перестать переводить деньги неофициальному сотруднику, так как Вы не обязаны этого делать. Требовать с вас возврат этих средств никто не может, поскольку вы действовали по договоренности, а не на основании законных обязательств.

Ситуация, когда один сотрудник официально оформлен, а работу фактически выполняет другой, и вся зарплата перечисляется первому, является незаконной. Трудовой договор — это соглашение между работодателем и работником, по которому работодатель обязуется предоставить работу и выплачивать заработную плату, а работник — лично выполнять трудовую функцию. Выплата заработной платы производится работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусмотрен федеральным законом или трудовым договором.

В Вашем случае, Вы получаете всю сумму заработной платы, а затем передаете ее другому лицу. Это не является законным способом выплаты заработной платы. Если вы решите прекратить переводы, неофициальный сотрудник не сможет законно требовать с вас эти деньги, так как между вами не было официальных трудовых отношений, а лишь устная договоренность.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте мне знакомый говорил что если родители согласны то я могу с их разрешением пойти на СВО в 16 лет это правда или нет?
Здравствуйте мне знакомый говорил что если родители согласны то я могу с их разрешением пойти на СВО в 16 лет это правда или нет ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4981572, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Плюс последние два месяца приходят не полные боевые выплаты, только пятая часть.говорят что в УФО закончились деньги
Находусь зоне СВО,два месяца назад был переведен на нижестоящую должность без моего согласия.Командиры разводят руками,говорят кадры что то мутят. Плюс последние два месяца приходят не полные боевые выплаты,только пятая часть.говорят что в УФО закончились деньги. Сколько у меня есть времени для того обратиться в суд для рассмотрения законности данных действий и могу ли уволиться из ВС РФ на основании невыполнения условий контракта со стороны МО?
, вопрос №4980956, Станислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я могу как-то доказать что денег никаких не брал?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, заставили подписать документы. Согласно этим документам я взял большую сумму денег, которые обязан отдать по истечении 6 месяцев. Документы были подписаны у нотариуса в трех экземплярах (один у меня, второй у человека, который якобы дал мне деньги, третий у нотариуса). Фактическая передача денег нигде и никак не была зафиксирована, потому что денег я никаких и не брал. Теперь человек согласен за определеную сумму денег отдать мне документы. Если не соглашусь, говорит, что будет подавать в суд на всю сумму, что прописана в документах именно. Подскажите, пожалуйста, у меня есть какие-то варианты в этой ситуации? Я могу как-то доказать что денег никаких не брал?
, вопрос №4980959, Григорий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В магазине говорят что ждите 45 дней и если брак подтвердится, то будет только ремонт
Купил бензотример 10 месяцев назад. Он перестал работать, гарантия 12 месяцев, написал заявление в магазин о возврате денежных средств. в магазине говорят что ждите 45 дней и если брак подтвердится, то будет только ремонт. А я уверен что у магазина 10 дней на все действия и что я решаю выбрать деньги,замен или ремонт
, вопрос №4980092, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уже три месяца не отдают пылесос, сначала говорили что ждём запчасти, потом что офис закрыли у них, сейчас мы звоним и нам говорят с вами свяжутся в течении дня или часа
Здравствуйте, проблема такая: обратились в сервисный центр для ремонта пылесоса. Уже три месяца не отдают пылесос, сначала говорили что ждём запчасти, потом что офис закрыли у них, сейчас мы звоним и нам говорят с вами свяжутся в течении дня или часа. И так уже 2 недели мы им звоним. Квитанцию к сожалению найти не можем. Что нам делать?
, вопрос №4980058, Алена, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.06.2026