8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк наложить арест на зарплатную карту и на карту на которую перечисляют алименты на ребёнка

у моей дочери образовалась за должность по кредиту. два

месяца вносила не полностью сумму как положено по графику,в связи с тем что потеряла работу и искала другую.банк прислал ей смс сообщение о том что её карточки арестованы до погашения за должности. на обоях карточках значится минусовая сумма долга.зарплата дочери и размер алиментов не могут сразу перекрыть долг.практически,дочь с ребёнком остались без средств к существованию.прав ли банк?

10 июля 2014, 17:53, григорий григорьевич, г. Бузулук
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

есть перечень доходов на которые нельзя «накладывать» какие -либо удержания; на которые не может быть обращено взыскание. Алименты относятся к таким доходам.

Зарплату удерживать с карты вправе только при исполнении исполнительного документа и то не более 50-ти % заработной платы.

Рекомендуется обратиться к руководству банка с письменной претензией (на основании какого документа банк наложил арест) и заявлением о пересмотре
условий кредита/займа (примерный образец здесь: www.netudolga.ru/obrazcy-dokumentov.html?file=tl_files/Dokumenty/Zayavlenie%20v%20bank.doc);

+

на неправомерные действия банка вправе обратиться с жалобой в территориальное управление ЦБ РФ; в прокуратуру.

с уважением,

Елена

11 июля 2014, 19:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как быть, если наложили арест на карту, на которую переводят алименты на ребёнка?
может ли банк взыскать задолженность с алиментов, если других доходов нет? И имеет ли он право налаживать арест на карту на которую приходят алименты?
16 апреля 2019, 00:24, вопрос №2330129, Евгения, г. Советская Гавань
1 ответ
Гражданское право
Обязана ли я вернуть денежные средства после ошибочного начисления?
Несколько дней назад приставы наложили арест на мои счета, на которые приходят пенсия ребёнка - инвалида и алименты. После беседы, арест сняли. Деньги поступили на счёт 17.02.2019. Сегодня, 19.02.2019 на мой счёт повторно была зачисленна такая же сумма. Обязана ли я их вернуть? И на какие статьи и законы я могу ссылаться. Спасибо за ответ
19 февраля 2019, 10:10, вопрос №2265819, Ксения, г. Волгоград
1 ответ
Исполнительное производство
Наложен арест на карту, на которую приходит пенсия для ребёнка-инвалида
Здравствуйте! Имеется задолженность по кредиту. Судебные приставы наложили арест на мою карту( на неё приходит пенсия на ребёнка + алименты). Я не работаю, учусь на очной форме. Не так давно, были списаны деньги со счёта. Имею ли я право, просить, чтобы сняли арест и вернули деньги. Если это возможно, то какие документы нужны? Спасибо за ответы
08 сентября 2018, 17:34, вопрос №2100638, Ксения, г. Волгоград
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк наложить арест на всю зарплатную карту?
Может ли банк наложить арест на всю зарплатную карту и выставить на кредитный счет и не уведомив меня об этом , а потом хакнуть мой телефон и поместив мне смс якобы от 4 ноября
02 декабря 2016, 21:49, вопрос №1461205, Галина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могут ли приставы наложить арест на карту, если я ежемесячно перечисляю алименты по 2 тысячи?
Здравствуйте.Могут ли приставы наложить арест на зарплатную карту если я ежемесячно перечисляю алименты по 2 тысячи и не являюсь злостным неплательщиком.
11 февраля 2016, 07:33, вопрос №1139105, Тимур, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014