Причина ИП - неуплата по платежам за ЖКУ в ТНС ЭНЕРГО, но на самом деле в ТНС ЭНЕРГО 29 апреля делали перерасчет и эта сумма оказалась переплатой тоесть плюсом на балансе

Здравствуйте!

Ситуация следующая, наложили арест на все действующие карты, момент оповещения о долге 29 апреля,момент наложения ареста 30 апреля. Причина ИП - неуплата по платежам за ЖКУ в ТНС ЭНЕРГО, но на самом деле в ТНС ЭНЕРГО 29 апреля делали перерасчет и эта сумма оказалась переплатой тоесть плюсом на балансе.

У меня вопрос можно ли обратится сразу в суд с причинением морального вреда, так как из за этой проблемы у меня откзались покупать недвижимость и все карты арестованы и на дворе праздники

, Руслан, г. Москва

Здравствуйте. Руслан.

 Причинение морального вреда доказывается — на общих основаниях закона. При этом, еще нужно и доказать причинно — следственную связь между виновными действиями причинителя вреда и наступившими вредными последствиями.

Увы, в РФ, вопрос с «денежной компенсацией причинённого  морального вреда» — работает плохо.

Лучше  инициируйте действия по отмене судебного приказа.