8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, меня поймали в лесополосе точнее рядом возле машины, при мне ничего не было, в машине тоже

Здравствуйте, меня поймали в лесополосе точнее рядом возле машины , при мне ничего не было , в машине тоже , никаких переписок с магазином по продаже наркотиков тоже нет , но в телефоне было 32 фотографии с тайниками , под давлением я подписал их бумаги якобы сотрудничаю и признаю вину , со мной была моя девушка которая так же сказала и идет как свидетель, что ничего не знает и не знала что я туда ходил , могу ли я изменить показания и сказать что наркотик прятал для себя для дальнейшего употребления

, Елена, г. Новотроицк

Здравствуйте!

Изменить показания можно. Закон (УПК РФ) прямо предусматривает право подозреваемого или обвиняемого давать новые показания, в том числе кардинально менять версию. Но важно понимать: старые показания из дела никуда не исчезнут — следователь их уже зафиксировал, и суд будет смотреть на всю картину в целом: и на первоначальные, и на новые показания, и на другие доказательства. Поэтому к такому шагу нужно подходить осторожно и лучше вместе с адвокатом. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у сожителя нет прав и не было.В декабря 2025года его поймали ДПС пьяного за рулём, машину тогда
Здравствуйте, у сожителя нет прав и не было .В декабря 2025года его поймали ДПС пьяного за рулём , машину тогда забрал человек с правами под подписку ,в июне 2026 года его снова поймали ДПС пьяного за рулём,машину конфисковали ,что ему сейчас грозит ,суда ещё не было,в первый раз отсидел 10 суток.
, вопрос №4985640, Тамара, г. Коммунар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация Я попался гаишникам без прав в нетрезвом состоянии на машине знакомой, прав у
Здравствуйте, такая ситуация Я попался гаишникам без прав в нетрезвом состоянии на машине знакомой , прав у меня ни когда не было Сама хозяйка машины тоже без прав Но на ее машине ездит сестра по страховке Как поступить и что говорить гаишникам Чтобы хозяйку машины не лишили и не ограничили права
, вопрос №4985216, Александр, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или может я чего то не понимаю?
В четверг 18 июня , произошла такая ситуация У нас забрали машину , за то что без прав Сегодня пришли забрать машину , оплатили штрафы , начальник гаи сделал ксерокопии документов. На машину есть все документы , и договор купли продажи разумеется тоже , договор тоже от 18 числа Но машину нам не отдали , сказали «почему вас нет в ПТС ?», на что мы ответили «вот только пригнали машину и сразу же поймали» И вот из-за того что мы не вписаны в ПТС , а так же в ПТС нет росписи хозяина машины , нам из-за этого не отдали машину. Мол везите хозяина машины Но ведь у нас же есть 10 дней на то, что бы поставить машину на себя на учет , где уже в гаи сами впишут. Или может я чего то не понимаю? И какой-то новый закон , о том что нужно быть обязательно вписанным в ПТС и ДКП не является официальным подтверждением права собственности? Мы не первый раз забираем машину со штраф стоянки , последний раз забирали в 2024 году , но там нас не просили вписываться и спокойно отдавали машину. Как бы с таким мы не сталкивались Мы конечно же пытались связаться с хозяином машины , но он с ночи на связь не выходит , соответсвенно у нас не получилось привезти его в гаи Вот я честно не знаю куда обратится , что бы проконсультироваться по этому вопросу Весь интернет перевернула уже , и вот на вас наткнулась А сейчас на выходных машину не забрать, только в понедельник, а штрафстоянка до понедельника уже не плохо накапает
, вопрос №4984462, Алена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я как то на неё претендовать?
Здравствуйте, помогите разобраться, есть ли шансы? Или нет смысла даже начинать ? У деда была дача, дом строил сам, всё, что нашла из документов прилагаю! Вопрос в следующем: дед умер в 2000 году, после его смерти дачей занималась бабушка, её не стало в 2009, я вступила в наследство на квартиру , как единственный наследник! Мне тогда было 18, я ничего не понимала в таких делах, думала, что дача тоже моя! Периодически косили забор, ставили забор, потом не было автомобиля и 4 года туда было не добраться! Дача, конечно, заросла... В этом году решили с мужем восстанавливать её, но председатель снт уже решил передать эту дачу соседям... Что мне делать? Могу ли я как то на неё претендовать ? Или уже ничего не поделаешь
, вопрос №4982197, Катя, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, забрали машину на штрафстоянку, якобы ппиставы, при жтом никаког акта не было.И суда в том чисое
Здравствуйте,забрали машину на штрафстоянку,якобы ппиставы,при жтом никаког акта не было.И суда в том чисое тоже.Есть кредиты наличными,из-за котрых якобы забрали машину.Но по постановлению от пристава,на машину нет ареста,а есть запрет регистрационных действий.Имели ли право забрать машину.И как я могу это обжаловать
, вопрос №4980834, Елена, г. Миасс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2026