При оформлении недвижимости(дом, гараж, земля) дарственной близкому родственнику нужна ли оценка?

здравствуйте. при оформлении недвижимости(дом, гараж, земля) дарственной близкому родственнику нужна ли оценка?

, Константин, г. Москва

Здравствуйте!

Оценка не требуется. По земле требуется межевание.

Дарение — только через нотариуса.

Здравствуйте! При отчуждении объектов недвижимости по договору дарения проведение оценки не требуется.