У меня пенсия назначена 12 тысяч за 3 группу могут снимать 50% если я получаю на почте

  • документы для назначения - инвалиды_12_59_~
    .odt
, Елена, г. Санкт-Петербург

Да, могут. И способ получения пенсии (на почте, на карту или в банке) на это не влияет. Если у вас есть долги (по кредитам, ЖКХ, штрафам), судебные приставы вправе направить в Социальный фонд исполнительный документ — и из пенсии начнут удерживать часть средств.