8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, я военнослужащий в отпуске по инвалидности с отрывом левой ступни, ранение полученное в ходе СВО, попался сотрудникам ГАИ не трезвом виде на квадроцикле что мне грозит?

Здравствуйте, я военнослужащий в отпуске по инвалидности с отрывом левой ступни, ранение полученное в ходе СВО, попался сотрудникам ГАИ не трезвом виде на квадроцикле что мне грозит?

, Юнир, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Здравствуйте, каталась на питбайке за деревней, попалась сотрудникам была немного выпившей, прав у меня ни на
Здравствуйте, каталась на питбайке за деревней, попалась сотрудникам была немного выпившей, прав у меня ни на что нет, сотрудник сказал что лучше отказаться от мед освидетельствования что так будет лучше мне, я плслушала, потом он оформил все и сказал что ожидать суда,что мне может светиьб, плюс к этому я инвалид 2 группы, ранее не попадалась да и от дома отьехала не далеко
, вопрос №4984919, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте в ходе сво получил тяжёлое ранение оскольчатый перелом плечевой кости со смещением с
Здравствуйте в ходе сво получил тяжёлое ранение оскольчатый перелом плечевой кости со смещением с повреждением лучевого нерва, нарушена функцианальность кисти, сделали операцию и позаключению ввк поставили категорию г отправили в отпуск на 45 суток, по истечении отпуска направили в мед сан бат где сейчас нахожусь, затем направили к травматологу тот направил на прохождение ввк для предоставления отпуска 60 суток (перелом несросся) находясь здесь видел как военнослужащих с серьёзными функциональными нарушениями отправляли на борт для убытия в зону боевых действий, подскажите что делать чтобы мне потом не оказаться на их месте и списаться с армии так как рука уже не восстановится
, вопрос №4983500, Александр, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что грозит должнику, который на сво, в случае неуплаты?
Здравствуйте! Согласно решению суда, вынесено постановление о выплате алиментов с должника, который находится по мобилизации на сво. Должник всячески пытается избежать исполнения решения. В том числе, с момента начала исполнительного производства 19.01.2026, пристав арестовал счета, но пришло лишь перично в этом месяце 8485 ₽. Стоит отметить , что в решении суда 1/4 сумма со ВСЕХ доходов должника, в период с 12.06.2025 и по настоящее время . Расчет задолженности установлен в 397 тысяч после жалобы в прокуратуру. 1. Может ли уклониться / избежать взыскания алиментов должник, находящийся на сво? 2. Если в решении суда указано взыскать с период со всех доходов , учитывается ли социальная выплата должника для вычета алиментов ? 3. Что грозит должнику, который на сво , в случае неуплаты ? 4. Какие мои следующие действия в отношении пристава -исполнителя, поскольку за всё время , списание было однократно и сумма ничем не обоснована ?
, вопрос №4979083, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас имеет автомобиль записанный на меня(супругу) но не переписанный по стс и птс с прошлого владельца.и по
Доброе утро,мой муж военнослужащий в подразделении ПВО,его отпустили в 11 утра до 21:30 домой,повидаться с маленьким Годовалым сыном. У нас имеет автомобиль записанный на меня(супругу) но не переписанный по стс и птс с прошлого владельца.и по приезду мой муж решил перегнать машину на Стоянку для безопасности автомобиля,и не в первый раз уже был остановлен Сотрудниками ГАИ за вождением автомобиля без прав, в Предыдущих ситуациях Он был не в трезвом виде, поэтому моему мужу предложили пройти мед экспертизу и начала оформлять протоколы о нарушении и изъятии автомобиля. Муж отказался от прохождения чтобы не тратить много времени и провести оставшееся время с семьей,но в данный момент он находился трезвый. Ещё момент у моего мужа Не было с собой документов так как На позиции у него была украдена Военнаяформа в которой были документы и при поиске их Он обнаружил их порванными. Поэтому при задержании сотрудниками у него не оказалось никаких документов подтверждающих личность.его через Некоторое время после всех проведённых действий забрали в отдел чтобы установить личность. Там они Оповестили об ситуации военную прокуратуру, скором времени она приехала за моим мужем и забрала его. В отделении военной прокуратуры мой муж провёл всю ночь и весь день, на него завели уголовно дело за повторное вождение автомобиля не в трезвом виде… и очень важные нюанс,мой муж 2 в общем раза отказывался от Медэкспертиза, второй раз он отказался по непонимание ситуации но на третий раз он Сдала анализы и они показали что не выявлены никакие вещества. Это к делу не приобщили, зафиксирован факт отказа от медэкспертизы и всё. И хотелось бы отметить что у моего мужа должен был быть отпуск 25 мая, но его по каким-то причинам перенесли на не известный срок. Можно ли использовать как смягчающие обстоятельства то что мой муж является единственным кормильцем меня Находящейся в декретном отпускеи моего годовалого ребёнка, И ПредраковоеСостояние Шейки матки супруги(меня)
, вопрос №4978751, Ivan Kurkov, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, брат получил ранение в зоне СВО у него отсутствует ключица полностью ему дали категорию В хотя рука частично не выполняет свои функции, он может только шевелить пальцами
Скажите пожалуйста, брат получил ранение в зоне СВО у него отсутствует ключица полностью ему дали категорию В хотя рука частично не выполняет свои функции, он может только шевелить пальцами . Может можно как-то оспорить ВВК чтобы всё-таки уволиться
, вопрос №4977906, анастасия, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2026