8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую систему налогооблажения выбрать

здравствуйте!есть небольшой бизнес(организация автобусных экскурсий по городу),пока начинали работали без ООО/ИП.в ближайшее время хотим зарегистрировать ООО. Еще скоро открываем хостел.Вопрос в том - какую выбрать систему налогооблажения,что бы вести два бизнеса через одно ООО

спасибо

10 июля 2014, 16:45, Анна, г. Санкт-Петербург
Ольга Туймишина
Ольга Туймишина
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Анна! Наверное при организации ООО по данным видам деятельности лучше сего выбрать упрощенную систему налогообложения:

6% – объектом налогообложения являются доходы. Единый налог рассчитывается исходя из доходов, полученных за отчётный (налоговый) период. Для этого суммируются все доходы, и с них определяется 6%. В расчёте налога по УСН с объектом «доходы» расходы не учитываются. Важный момент- доходы нужно учитывать при расчёте налога за год, когда произведена оплата.

15% — объектом налогообложения является разница между доходами и расходами. Расчёт единого налога (авансового платежа) при УСН «доходы минус расходы» : сумма доходов уменьшается на сумму расходов, учитываемых при «упрощёнке». С полученной разницы определяется налог по установленной ставке, причём она может быть ниже 15%. Субъекты Российской Федерации вправе устанавливать дифференцированные налоговые ставки от 5 до 15% в зависимости от категории налогоплательщиков.

ООО может содержать в себе несколько направлений в бизнесе. Просто при регистрации ООО укажите соответствующие ОКВЭД. Удачи.


10 июля 2014, 17:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Бондарев
Дмитрий Бондарев
Юрист, г. Москва

Аня, надо считать, что вам выгоднее.

Определитесь, кто будут ваши основные поставщики дохода и

какие расходы вы собираетесь нести..

И учтите, что на УСН 15% вы можете учесть далеко не все расходы, а только строго определённые перечень(его можно найти в Налоговом Кодексе РФ)

19 июля 2014, 09:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какую систему налогооблажения выбрать для ИП?
Открываю свой бизнес как ИП. занимаемся ремонтом жилых помещений. заключен договор с бригадиром, он в свою очередь будет уже искать мастеров. Какую систему налогооблажения выбрать? УСН или ПСН?
06 марта 2017, 15:17, вопрос №1562693, Иван, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какую систему налогооблажения выбрать?
Здравствуйте.Регистрирую ИП код деятельности дополнительное образования для детей и взрослых.(репетиторство).Какую систему налогооблажения выбрать лучше?
16 февраля 2017, 07:19, вопрос №1541463, Оксана, г. Кемерово
9 ответов
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать для фотостудии?
Доброго времени суток. Зарегестрировалась как ИП( и теперь в течении 30 дней хочу выбрать систему налогооблажения).Открываю фотостудию,взяла в аренду помещение в ТЦ,какую систему налогооблажения выбрать для того чтобы снимать там самой и сдавать другим фотографам фотостудию в аренду?(большое спасибо) и нужен ли кассовый аппарат
04 января 2017, 18:51, вопрос №1491091, Лиля, г. Альметьевск
4 ответа
Бухгалтерский учет
Какую систему налогообложения выбрать для ООО по ОКВЭД 49.32?
Какую систему налогооблажения выбрать дл ооо оквэд 49.32? У меня ооо с системой усн доходы минус расходы и 15 %. Могу ли я добавить оквэд 49.32 как дополнительную деятельность? Под каким налогооблажением она будет? Тоже под усн 15 %? Или для нее можно отдельную систему налогооблажения взять? УСН 6%,например, или там вообще патент нужен? Заранее спасибо за ответ
25 сентября 2016, 07:30, вопрос №1387616, Georgio, г. Уфа
9 ответов
Дата обновления страницы 10.07.2014