Добрый день, Анна! Наверное при организации ООО по данным видам деятельности лучше сего выбрать упрощенную систему налогообложения:
6% – объектом налогообложения являются доходы. Единый налог рассчитывается исходя из доходов, полученных за отчётный (налоговый) период. Для этого суммируются все доходы, и с них определяется 6%. В расчёте налога по УСН с объектом «доходы» расходы не учитываются. Важный момент- доходы нужно учитывать при расчёте налога за год, когда произведена оплата.
15% — объектом налогообложения является разница между доходами и расходами. Расчёт единого налога (авансового платежа) при УСН «доходы минус расходы» : сумма доходов уменьшается на сумму расходов, учитываемых при «упрощёнке». С полученной разницы определяется налог по установленной ставке, причём она может быть ниже 15%. Субъекты Российской Федерации вправе устанавливать дифференцированные налоговые ставки от 5 до 15% в зависимости от категории налогоплательщиков.
ООО может содержать в себе несколько направлений в бизнесе. Просто при регистрации ООО укажите соответствующие ОКВЭД. Удачи.