8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать заявление на алименты

Здравствуйте подскажите как забрать заявление на алименты? муж уволился с работы, взыскание с него на данный момент прекращены, я претензий не имею и денежные средства получать больше от него не хочу. в данный момент на него копиться долг и в любой момент я могу возабновить взыскание с учетом времени которое он не платил, как сделать так чтоб не копился долг?

10 июля 2014, 16:26, Екатерина, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Обратитесь в ССП с заявлением о прекращении взыскания и возврате вам исполнительного листа. Чтобы не было задолженности, не обращайтесь за ее начислением и взысканием.

10 июля 2014, 16:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Юрасов
Роман Юрасов
Юрист, г. Саратов

Вам необходимо обратится в районный отдел судебных приставов где находится исполнительный документ о взыскании алиментов на Вашего мужа, и написать заявление об отзыве данного исполнительного документа от исполнения. Образец заявления имеется на доске информации, или у судебного пристава-исполнителя ответственного за алименты.

Предъявить исполнительный документ о взыскании алиментов Вы вправе до достижения ребенком совершеннолетия (18 лет), а также по истечении трех лет после совершеннолетия — для взыскания задолженности за последние три года.

10 июля 2014, 16:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
С мужем померились, решили забрать заявления, можно ли забрать заявления если о разводе, если уже приказ об алиментах есть, и отдан там где он работает, спасибо
Здравствуйте, подскажите подала на развод с горяча и на алименты, через суд. С мужем померились, решили забрать заявления, можно ли забрать заявления если о разводе, если уже приказ об алиментах есть, и отдан там где он работает, спасибо)
10 января, 16:21, вопрос №2956839, Кристина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могу ли я забрать заявление на алименты у судебных приставов?
Бывший Муж не платит алименты 4 года. Просит забрать заявление, ссылаясь на то, что не может работать частным извозом, т.к из за меня наложен арест на право вождения. Могу ли я просто прийти к приставам и забрать заявление? Пристав сказала, что можно. А юрист говорит мне, что нужно основание. И это противозаконно.И если я снова захочу подать на алименты, то мне посчитают всего за 3 последних года, вине за весь период.
23 августа 2019, 05:01, вопрос №2482307, Светлана, г. Улан-Удэ
1 ответ
Гражданское право
Может ли жена забрать заявление о разводе и алиментах, если прошла первая беседа?
Может ли она забрать заявления на развод и на алименты? Так как беседа уже прошла. И назначено следующий процесс. Может супруга забрать эти заявления ну как с момента прошла беседа может она их забрать ли раньше. Прошло 2 дня с первой беседы.
12 апреля 2018, 09:59, вопрос №1964889, ИльЯ, г. Сасово
1 ответ
Алименты
Могу ли забрать заявление на алименты обратно?
Здравствуйте. Я подала заявление на алименты. Но сейчас мы с мужем договорились, что он будет не через суд помогать ребенку. Могу ли я забрать заявление на алименты обратно? Но если что подать снова? Подала заявление около месяца назад. Мне никаких уведомлений из суда не приходило, а мужу пришло письмо.
14 марта 2016, 06:04, вопрос №1178788, Алена, г. Оренбург
2 ответа
Алименты
Как забрать заявление о взыскании алиментов?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе. Я подала исковое заявление о взыскании алиментов. Но муж попросил забрать заявление и пообещал платить деньги мне на руки. Но так, как он способен на обман, я ему не верю. Я узнала, что если просто забрать заявление из суда, то в случае, если он не выполнит свое обещание (платить мне на руки), то повторно я в суд уже обратиться не смогу. Как мне обезопасить себя в случае его обмана, т.е. когда он перестанет платить деньги? И как застраховать себя от инфляции , потому как сумма, которую он предложил итак очень маленькая. И почему он так боится судебной ответственности? Как это может отразиться в его жизни?
13 февраля 2016, 08:36, вопрос №1141996, Светлана,
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014