8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте у меня братишка подписал контракт ему пришёл деньги что надо делать ему?

Здравствуйте у меня братишка подписал контракт ему пришёл деньги что надо делать ему ?

, Наджибулло, г. Москва

Здравствуйте.

Если ваш брат подписал контракт на военную службу и получил единовременную выплату, то прежде всего нужно уточнить, что именно вы имеете в виду под вопросом «что надо делать ему?».

Если речь о полученных деньгах, то обычно никаких специальных действий предпринимать не требуется — он вправе распоряжаться ими по своему усмотрению. Однако стоит:

убедиться, что выплата действительно поступила от уполномоченного органа;
сохранить выписку из банка о зачислении средств;
проверить, все ли положенные выплаты были начислены согласно условиям контракта.
Если же вопрос связан с дальнейшим прохождением службы, то после заключения контракта военнослужащий обязан исполнять его условия и выполнять распоряжения командования.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Если выплаты не произведены, следует обратиться с письменным требованием к работодателю или в соответствующие органы социальной защиты, предоставив документы, подтверждающие статус участника СВО и факт участия. Рекомендуется связаться с кадровой службой или руководством для уточнения ситуации и оформить письменные заявления о необходимости выплат и разрешения семейных вопросов. Также можно обратиться в военные комиссариаты или органы социальной защиты для получения разъяснений и помощи по выплатам по СВО. В случае необходимости следует проконсультироваться с со мной по трудовому и социальному праву для защиты своих прав. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
И по истечению срока контракта продлевать не хочу а контракт ники говорят что не уволят.Что делать?
Здравствуйте я подписал контракт на год в 26.12. 2025г. И по истечению срока контракта продлевать не хочу а контракт ники говорят что не уволят .Что делать?
, вопрос №4980396, Алексей, Алчевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте жена подписала контракт и сейчас на контракте у нас есть двое маленьких детей я сам участник СВО.моя мать сидит с детьми несовершеннолетними.могут ли меня уволить со службы
Здравствуйте жена подписала контракт и сейчас на контракте у нас есть двое маленьких детей я сам участник СВО.моя мать сидит с детьми несовершеннолетними.могут ли меня уволить со службы
, вопрос №4980331, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
СОГАЗ пытает не выплатить мне деньги, что делать?
Здравствуйте, я являюсь 37 летним сыном погибшего на сво моего отца. Больше нет родственников первой линии кроме меня. СОГАЗ пытает не выплатить мне деньги, что делать?
, вопрос №4979420, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вчера подписал контракт иза стресса боялся поехать на гоуп вахту сегодня понял что не хочу контракт как отказаться от него?
Здравствуйте! Вчера подписал контракт иза стресса боялся поехать на гоуп вахту сегодня понял что не хочу контракт как отказаться от него?
, вопрос №4979318, Дима, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой пасынок служил срочку на Балтийском флоте в Калининграде, там же подписал контракт, командир обещал ем
Здравствуйте. Мой пасынок служил срочку на Балтийском флоте в Калининграде, там же подписал контракт, командир обещал ему, что он будет при штабе служить. Был в мае в отпуске, сказал, что поедет поступать в военное заведение в г. Москва на военного юриста. Ни мне, ни отцу не говорил, номер части какой, какое учебное заведение. 1 июня поехал в г. Москва для поступления в вуз, в какой не говорил, как не выспрашивали. Нашли номер бывшего его командира. Тот, якобы, связался с отделом кадров, ему подтвердили, что пасынок на месте. Бывший командир обещал дать номер отдела кадров, но ни трубки не берёт сейчас, ни на сообщения не отвечает, но при последнем звонке сказал, что у него всё нормально. Подскажите, пожалуйста, как и где нам его искать без последствий для него?
, вопрос №4979187, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.06.2026