Здравствуйте у меня братишка подписал контракт ему пришёл деньги что надо делать ему?
Здравствуйте у меня братишка подписал контракт ему пришёл деньги что надо делать ему ?
Здравствуйте у меня братишка подписал контракт ему пришёл деньги что надо делать ему ?
Здравствуйте.
Если ваш брат подписал контракт на военную службу и получил единовременную выплату, то прежде всего нужно уточнить, что именно вы имеете в виду под вопросом «что надо делать ему?».
Если речь о полученных деньгах, то обычно никаких специальных действий предпринимать не требуется — он вправе распоряжаться ими по своему усмотрению. Однако стоит:
убедиться, что выплата действительно поступила от уполномоченного органа;
сохранить выписку из банка о зачислении средств;
проверить, все ли положенные выплаты были начислены согласно условиям контракта.
Если же вопрос связан с дальнейшим прохождением службы, то после заключения контракта военнослужащий обязан исполнять его условия и выполнять распоряжения командования.
Если выплаты не произведены, следует обратиться с письменным требованием к работодателю или в соответствующие органы социальной защиты, предоставив документы, подтверждающие статус участника СВО и факт участия. Рекомендуется связаться с кадровой службой или руководством для уточнения ситуации и оформить письменные заявления о необходимости выплат и разрешения семейных вопросов. Также можно обратиться в военные комиссариаты или органы социальной защиты для получения разъяснений и помощи по выплатам по СВО. В случае необходимости следует проконсультироваться с со мной по трудовому и социальному праву для защиты своих прав.