8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность получить условный срок

Здравствуйте,меня зовут Николай. Меня будут судить по 167 ст. ч. 2. Вообщем хотел напугать девушек, головой не подумал. И с другом пошёл и налил на входную дверь квартиры бензин, а он то ли через замочную скважину то ли щель в двери(дверь была железная) попал в квартиру вообщем я хотел поджечь у меня не получилось и это сделал друг, после мы скрылись с места преступления. А в итоге получилось так что загорелась квартира, две девушки находящиеся внутри слава богу не спали и быстро решили потушить огонь своим способом у них ничего не вышло и они приняли решение спрыгнуть в окно со второго этажа одна из них приземлилась не удачно и сломала ногу и повредила позвоночник( врачи говорят что должна встать через 3 недели). Вторая из девушек отделалась психологической травмой. Сейчас меня отпустили под подписку о не выезде, в ожидании суда. У меня среднее образование,я учусь, работаю в Газпроме, женат, есть ребёнок 1 год 1 мес. мне 22 года. Есть прекрасные характеристики с мест работы, отличные аттестаты. Вообщем я никогда не привлекался и не был судим. Так вот если до суда оплатить ущерб хотя бы 50 % стоимости ремонта квартиры( квартира была съёмная) и если, я не знаю слёзно просить прощение у девушек, каков приговор вы думаете меня ожидает. Спасибо заранее.

Я не плохой человек, я просто совершил ошибку в которой искренне раскаиваюсь, а да и кстати мною была дана явка с повинной.

Показать полностью
, Николай, г. Ухта
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. А чего это Вы считаете, что в обвинении будет только ст. 167?.. Это уж как следователь решит. Отсюда и наказание. По поводу возмещения вреда — что за вопрос, какие 50%?  Вы в отчего-то в качестве характеристики написали как положительный момент Вашу работу в Газпроме, так и заглаживайте вред хозяину квартиры в полном объеме, если сами признаёте, что головой не думаете! Далее, я так, навскидку, могу сказать, что здоровью девушки, которая в больнице, причинён тяжкий вред здоровью. Очень Вам советую решить вопрос с потерпевшими. И, естественно, приглашайте опытного адвоката для своей защиты.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Ухта

В смысле было сказано что до суда надо обязательно оплатить половину нанесённого ущерба. А какие статьи ещё могут приписать, и прошу посоветуйте как правильно поступить с потерпевшими, извиниться то это понятное дело, но если нанесён средний или тяжкий вред, в любом случае по примирению сторон разойтись не получится?

Да мало ли что и кем сказано! Есть ущерб, его надо возмещать и всё тут. Как правильно поступить в этой ситуации, Вам скажет Ваш адвокат, однако, если он не сказал таких элементарных вещей, я очень сомневаюсь в реальности его помощи… Что Вы имеете в виду под словом «разойтись»? Извиниться и всё? Напрасные надежды!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 10.07.2014