Какова вероятность получить условный срок

Здравствуйте,меня зовут Николай. Меня будут судить по 167 ст. ч. 2. Вообщем хотел напугать девушек, головой не подумал. И с другом пошёл и налил на входную дверь квартиры бензин, а он то ли через замочную скважину то ли щель в двери(дверь была железная) попал в квартиру вообщем я хотел поджечь у меня не получилось и это сделал друг, после мы скрылись с места преступления. А в итоге получилось так что загорелась квартира, две девушки находящиеся внутри слава богу не спали и быстро решили потушить огонь своим способом у них ничего не вышло и они приняли решение спрыгнуть в окно со второго этажа одна из них приземлилась не удачно и сломала ногу и повредила позвоночник( врачи говорят что должна встать через 3 недели). Вторая из девушек отделалась психологической травмой. Сейчас меня отпустили под подписку о не выезде, в ожидании суда. У меня среднее образование,я учусь, работаю в Газпроме, женат, есть ребёнок 1 год 1 мес. мне 22 года. Есть прекрасные характеристики с мест работы, отличные аттестаты. Вообщем я никогда не привлекался и не был судим. Так вот если до суда оплатить ущерб хотя бы 50 % стоимости ремонта квартиры( квартира была съёмная) и если, я не знаю слёзно просить прощение у девушек, каков приговор вы думаете меня ожидает. Спасибо заранее.

Я не плохой человек, я просто совершил ошибку в которой искренне раскаиваюсь, а да и кстати мною была дана явка с повинной.

, Николай, г. Ухта
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. А чего это Вы считаете, что в обвинении будет только ст. 167?.. Это уж как следователь решит. Отсюда и наказание. По поводу возмещения вреда — что за вопрос, какие 50%?  Вы в отчего-то в качестве характеристики написали как положительный момент Вашу работу в Газпроме, так и заглаживайте вред хозяину квартиры в полном объеме, если сами признаёте, что головой не думаете! Далее, я так, навскидку, могу сказать, что здоровью девушки, которая в больнице, причинён тяжкий вред здоровью. Очень Вам советую решить вопрос с потерпевшими. И, естественно, приглашайте опытного адвоката для своей защиты.

Николай
Клиент, г. Ухта

В смысле было сказано что до суда надо обязательно оплатить половину нанесённого ущерба. А какие статьи ещё могут приписать, и прошу посоветуйте как правильно поступить с потерпевшими, извиниться то это понятное дело, но если нанесён средний или тяжкий вред, в любом случае по примирению сторон разойтись не получится?

Да мало ли что и кем сказано! Есть ущерб, его надо возмещать и всё тут. Как правильно поступить в этой ситуации, Вам скажет Ваш адвокат, однако, если он не сказал таких элементарных вещей, я очень сомневаюсь в реальности его помощи… Что Вы имеете в виду под словом «разойтись»? Извиниться и всё? Напрасные надежды!