Могу ли я снизить выплаты по исковому производству

Добрый день. У меня ребенок от первого брака и я плачу алименты. Так же есть ребенок инвалид. Могу ли я снизить выплаты по исковому производству

, Александр, г. Волгоград

Здравствуйте.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон (ст. 119 СК РФ).