Как можно исправить данную ситуацию?
Здравствуйте. В 2015 году я закончила обучение по специальности "Сестринское дело". В 2018 году устроилась работать в бюджетную организацию, но не медицинской сестрой, а меня переучили на медицинского статистика. Фактически, по трудовому договору я принята именно на должность медицинского статистика, а не медицинской сестры.
Прошло уже 11 лет, но мое мое учреждение, где я работаю, не отправляло меня на обучение по "сестринскому делу", соответственно, сертификат мой давно просрочен. В 2026 году я бы хотела восстановить свой сертификат и проучиться по своей основной специальности "сестринское дело", но в обучении мне отказали. Сказали, чтобы я обучалась сама, за свой счет, но эту учебу мне они не оплатят. Обучение, с момента которого прошло больше 10 лет, стоит не малых денег, и учиться нужно очно, в течении 3х месяцев. Соответственно, деньги мне платить на работе не будут. Законно ли это со стороны главного врача? Как можно исправить данную ситуацию?