При обращении в институт для получения учебной визы, его отсылают в МВД, оттуда, в свою очередь, отсылают в институт
Здравствуйте!
Возможно ли получить консультацию по вопросу восстановления на 5 курс для продолжения учебы иностранного студента в медицинском вузе г. Волгограда после отчисления его по причине окончания учебной визы. В настоящее время он находится в России по семейной визе. При обращении в институт для получения учебной визы, его отсылают в МВД, оттуда, в свою очередь, отсылают в институт. Непонятно, что дальше делать.
Студенту необходимо лично обратиться в Деканат по работе с иностранными студентами ВолгГМУ. Нужно написать заявление на имя ректора о восстановлении для продолжения обучения. Вуз рассматривает вопрос на комиссии с учетом академической разницы и наличия мест.
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!