Как получить категорию Д ходить нормально я уже не смогу
Я участник сво. Получиш ранение разорвало пятку, собрать не удалось угол пяточныи хожу с костылями времено категория Г. Как получить категорию Д ходить нормально я уже не смогу
Здравствуйте, Виталя, г. Хабаровск,
Для получения категории «Д» и комиссования с СВО необходимо пройти военно-врачебную комиссию по направлению командира части. Решение о годности к службе принимает ВВК, исходя из имеющихся заболеваний, их течения и осложнений. Категория годности «Д» присваивается призывникам с тяжёлыми, неизлечимыми заболеваниями или последствиями травм. Перечень заболеваний для категории «Д» установлен в Расписании болезней и включает тяжёлые патологии.