Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос как юридически правильно ответить?
Здравствуйте! Я майор ВС имею диагноз сахарный диабет 1 типа(на инсулине), посылают в цент боевой подготовки. Отвечаю в
Здравствуйте! Я майор ВС имею диагноз сахарный диабет 1 типа(на инсулине), посылают в цент боевой подготовки. Отвечаю в полевых условиях делать инъекции, замер сахара, соблюдение питания, не возмодно + возрастает риск гликемической комы. Вопрос как юридически правильно ответить?
Здравствуйте. Хотел бы получить консультацию по разделу расходов на ипотечную квартиру и возможным последствиям банкротства.
В 2022 году в браке была приобретена квартира стоимостью примерно 11 800 000 рублей. При покупке использовался материнский капитал в размере 639 431 рубля. В семье двое детей.
В июне 2024 года мы с супругой развелись. С момента развода и по настоящее время все платежи по ипотеке, а также коммунальные расходы я оплачиваю самостоятельно. Я пытался договориться с бывшей супругой о возмещении половины понесённых расходов, однако договориться не удалось.
Бывшая супруга является созаёмщиком по ипотеке и зарегистрирована в квартире.
Прошу разъяснить:
1. Могу ли я взыскать с бывшей супруги половину ипотечных и коммунальных платежей, которые были оплачены мной после развода?
2. Как юридически правильно разделить дальнейшие платежи по ипотеке и коммунальным услугам?
3. Имеет ли значение, проживает ли бывшая супруга в квартире фактически или только зарегистрирована в ней?
4. Что произойдёт с квартирой, ипотекой, долями супругов и детей, если я подам заявление о банкротстве?
5. Будет ли банк продолжать требовать выплаты с бывшей супруги как с созаёмщика?
6. Какие варианты решения данной ситуации возможны, если я больше не могу единолично оплачивать ипотеку?
Квартиру хотим продать оба, но возмещать расходы супруга не хочет.
Здравствуйте. Мой сын в браке, есть ребенок 9 месяцев. Сын и его жена вместе не живут, разъехались в разные города. Жена подает иск на алименты на ребенка и на себя. Жена работает онлайн из дома на компьютере сама на себя, ведет курсы по английскому языку. За услуги деньги приходят ей на карту. У сына есть еще ребенок от другой женщины, на которого он платит алименты 25 %. Вопрос: как с женой развестись и установить 33 % алиментов на обоих детей? Можно ли подать на развод и на урегулирование алиментов на двоих детей в 33 % в тот же суд и в тот же судебный процесс, куда жена подает на алименты, чтобы решить все сразу? Как сделать, чтобы не присудили алименты на содержание жены, т.к. она работает? И можно ли не присутствовать в судебном заседании? Как все выше описанные вопросы оформить правильно, куда и в каком порядке подавать иски?
Добрый вечер. Ситуация такая:работал по договору ГПХ за последний месяц оплата работы прошла не в полном обьеме,кроме этого были изменены тарифы начисления оплаты в одностороннем порядке. На данный момент работодатель на связь не выходит. Подскажи как юридически правильно решить эту ситуацию.
8.05.2026 взяла микрозайм, 18.05 должна была его оплатить, но фактически оплатила 28.05. Просрочка возникла по причине того, что при оплате в срок, мкк без моего Согласия включила в платёж доп услугу, и он значительно увеличился. Я написала им претензию на почту, с запросом предоставить справку о задолженности и детализацией платежа. Срок рассмотрения претензии был от 5 до 15 дней. Но сразу же в 1 день просрочки мне стали поступать угрозы инкогнито в смс, с требованием погасить займ. Смс были с разных номеров. Я написала жалобу фин омбудсмену, и в ЦБ РФ. В итоге я оплатила займ 28.05, и погасила его полностью,а мкк вернула мне переплату. Но в день оплаты мне пришло уведомление от Банка России, что по факту угроз они передали информацию в МВД по месту жительства. 2.06.2026 мне позвонил сотрудник МВД, чтобы я пришла и написала объяснительную. Но встретиться у нас не получилось, и сотрудник прислал на почту мне бланк объяснительной. У меня возникло 2 вопроса. 1. В объяснительной указано, что сотрудник осуществляет проверку, руководствуясь ч. 1 ст. 86, ч. 1 ст. 144 Упк Рф, при этом в бланке не указаны фио сотрудника, его должность и отделение МВД. Юридически верно ли, что он в моем случае руководствуются этими статьями? 2. Нужно ли мне писать объяснение, если долг погашен и претензий обе стороны к друг другу не имеют?
Здравствуйте, попал на мошенников из компании "Городок31", он же "Кобольд", по договору эта компания предоставляет доступ к сайту на котором собраны все квартиры и номера телефонов собственников для аренды. На самом же деле квартир оказалось куда меньше, всего 18 подходящих под мои параметры (Ростов-на-Дону, Ворошиловский р-н, 1-2 комнаты, до 25000), такие квартиры, насколько я знаю, можно найти, среди квартир, которые предложили они - была всего одна, которая подходила мне, я позвонил раз 5 - мне никто не ответил. Началось всё с того, что увидел объявление на Авито, что сдается квартира, цена низкая, комиссия всего 7000 руб, позвонил им, сказали, что хозяева готовы сделать показ, но сначала надо приехать к ним в офис. Дали адрес офиса Ростов-на-Дону, пр-кт Соколова, д. 53,2-й, офис 202. В офисе сразу подписали документы о предоставлении их услуг и я заплатил 500р. Как выяснилось позже, это мошенники, как мне теперь сделать так, чтобы не платить им ничего, если они пойдут в суд? как расторгнуть договор правильно, с какими аргументами?
так-же здесь очень хорошо описана вся ситуация - https://otzovik.com/review_18397456.html
ниже прикреплю отзывы и мой чат с поддержкой
, вопрос №4982106, Глеб Дорошенко, г. Ростов-на-Дону