Здравствуйте. Стали жертвами мошенников. Часть денежных средств была передана курьеру. В ходе следственных мероприятий курьер был найден и в отношении его возбуждено уголовное дело. Со мной связался адвокат курьера и предложил полную компенсацию похищенных средств.
Подскажите как правильно выполнить процедуру получения денежных средств, какие документы при этом необходимо оформить и в какой форме. Должны ли у меня остаться копии документов или их нужно составить в двух экземплярах? Как я понимаю это возмещение не отменяет суда над курьером. Нужно ли мне являться на заседание и если да то какие действия, заявления нужно сделать?
Я выиграла суд в России между мной и гражданином РФ. Данный гражданин в настоящее время проживает в Венгрии, имеет ВНЖ, возможно ПМЖ. Каким образом я могу обратиться в суд Венгрии, или что мне нужно сделать чтоб получить денежные средства. Я понимаю он не собирается выплачивать. Имущество у него в России нет.
Добрый день!
На работе увольняют людей из моего отдела один за другим, сначала руководителя департамента (буквально двумя днями), сегодня моего прямого руководителя. Информации о ликвидации Организации нет.
Я беременна, 6 неделя.
1. Подскажите, каков порядок моих действий? Не дожидаясь приглашения в отдел кадров взять справку о беременности и отдать ее?
2. Если мою должность сократят, то другую мне должны предложить с сохранением зарплаты и физического места работы (адрес офиса)?
3. В случае психологического воздействия (мы тебя выживем, ты тут работать нормально не сможешь) и, главное, чтобы избежать его, что порекомендуете? Записывать встречи? Нужно ли озвучивать, что я буду записывать встречу?
4. При разговоре на что ещё можно/нужно сослаться помимо 261 статьи ТК РФ?
5. Справка о беременности должна быть от определённой даты? Обновлять её по запросу работодателя я могу не чаще, чем 1 раз в 3 месяца? Чтобы не заставили каждую неделю приходить
6. Какие документы подписывать не стоит, а что можно?
7. Могут ли провести оценку и на её основании пытаться уволить, несмотря на то, что я беременна?
8. По закону, если я потеряю ребёнка, обязана ли я сразу уведомить об этом работодателя или только если он ещё раз попросит справку, подтверждающую беременность?
Что ещё порекомендуете сделать? Очень важно сохранить источник дохода
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Отказ от российской пенсии, человек проживает в Литве, получайте пенсию в России. Как ему всё правильно сделать, что для этого нужно?