Мой бывший молодой человек добровольно оставил у меня свои вещи, которые я еще и не хочу отдавать
здравствуйте! мой бывший молодой человек добровольно оставил у меня свои вещи, которые я еще и не хочу отдавать. но я боюсь что он будет мне угрожать и бить если я заявлю в полицию, то скажет что у меня его вещи и я не отдала их. недорогие вещи, ничего ценного, одежда и безделушки
нельзя же вот так сразу заявить, ни с того ни с чего, сначала наверное полиция спросил, просил ли он забрать? и если заявит о краже, я могу просто вернуть? пока не заявил и добровольно оставил, получается мои?
еще такой вопрос, есть ли срок давности? когда уже вещи будут моими считаться
если он заявит о краже, то это будет заведомо ложный донос, если он действительно их сам оставил.
В целом тут конечно нужно лишнего не делать и давать пояснения в полиции таким образом, чтобы не навредить себе.