Скажите пожалуйста если человек с условным сроком находится под надзором и не пришел в указаны день на отметку а явился через два

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если человек с условным сроком находится под надзором и не пришел в указаны день на отметку а явился через два.. Но при этом он отзванивался туда.. Потом пришел с перегаром и ему сказали что отправят документы на замену.. Подскажите пожалуйста как быть и как избежать срока

, Екатерина, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина, г. Краснодар.

если человек с условным сроком находится под надзором и не пришел в указаны день на отметку а явился через два… Но при этом он отзванивался туда… Потом пришел с перегаром и ему сказали что отправят документы на замену… Подскажите пожалуйста как быть и как избежать срока

Инспектор зафиксировал два момента: неявку в назначенный день и появление в состоянии опьянения. Сам по себе один такой эпизод редко ведёт к немедленной замене срока — закон (ст. 74 УК РФ) нацелен на то, чтобы наказывать за систематичность. То есть если до этого у человека не было нарушений, суд с большей вероятностью ограничится предупреждением или продлением испытательного срока, а не отменой условного осуждения.