Выезд в Абхазию 23 июля и выезд из Абхазии 3 августа
45 лет исполнится 3 июля. Купила жд билеты по паспорту РФ заранее в Абхазию и обратно. Выезд в Абхазию 23 июля и выезд из Абхазии 3 августа. Будут ли проблемы?
, Светлана, г. Москва
Здравствуйте, Светлана!
С 2021 года в РФ действует норма, по которой паспорт признается действительным в течение 90 дней со дня рождения (20 или 45 лет). В этот период документ имеет прежнюю юридическую силу.
По приезду подайте заявление на замену паспорта.