Можно ли гражданкам КР поступить в колледж в Москве?
Здравствуйте!
Я училась в КР до 9 класса, а после окончания 9 класса хочу поступить в колледж на юридический факультет.
Здравствуйте!
Да, вы можете поступить в колледж в Москве как гражданка Кыргызстана. Для этого необходимо, чтобы ваш аттестат был признан в России, а также потребуется нотариально заверенный перевод документов на русский язык .
Прием документов в большинстве колледжей на 2026 год начнется 20 июня и завершится 15 августа для очной формы. Подача заявлений осуществляется онлайн через региональные порталы госуслуг. Прописка в Москве не является обязательным условием для поступления, но её нужно будет оформить, если вы планируете жить в городе более 90 дней .
Вам понадобятся:
· Заявление о приеме.
· Паспорт и его нотариально заверенный перевод.
· Аттестат об образовании за 9 класс, переведенный и легализованный.
· 4 фотографии 3x4 см.
· Медицинская справка формы 086/у.
· СНИЛС (при наличии) .
В конкурсе обычно учитывается средний балл аттестата .
Для получения более подробной консультации по вашей конкретной ситуации, включая список необходимых документов для поступления на юридический факультет, рекомендуем обратиться к юристу в личном сообщении.