Что будет больше возможно за попытку изнасилования

что будет больше возможно за попытку изнасилования

, Марина, г. Иркутск

Здравствуйте, Марина!

За покушение на изнасилование законодательством РФ предусмотрено суровое наказание в виде реального лишения свободы, максимальный срок которого жестко ограничен законом и составляет ровно 3/4 (три четверти) от максимального срока за оконченное преступление. [УК РФ]

В уголовном праве РФ понятие «попытка» квалифицируется как покушение на преступление по части 3 статьи 30 и статье 131 Уголовного кодекса РФ. Окончательный размер наказания и то, «что будет больше», напрямую зависит от возраста потерпевшего лица, наступивших последствий и наличия квалифицирующих признаков (группа лиц, угроза убийством).

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.