8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имею ли я право отдать личные вещи посторонним людям?

Бывший сожитель ранее не хотел забирать свои личные вещи и бытовые. Теперь он просит отдать их его друзьям. Имею ли я право отдать личные вещи посторонним людям?

, Аня, г. Москва

Аня!

Формально, конечно, распоряжаться своим имуществом может только собственник, так сказано в Гражданском Кодексе РФ. Если он готов передать Вам  часть своих полномочий, а Вы не уверены в его словах и последующем развитии событий, лучш попросить от него какое-то письменное распоряжение — что именно и кому именно отдать или пусть сам приходит и решает свои вопросы сам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Аня, здравствуйте.

Да, можете, но при передаче вещей рекомендуется составить расписку, в которой будут указаны дата передачи, перечень вещей, данные лиц, получивших имущество, и ссылка на поручение собственника. Желательно, чтобы получатели поставили свои подписи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Имеет ли право кондуктор или водитель высадить пассажира на остановке, если тот отказывается оплатить проезд?
Имеет ли право кондуктор или водитель, высадить пассажира на остановке, если тот отказывается оплатить проезд? Имеет ли право кондуктор или водитель высадить пассажира на остановке, если тот отказывается оплатить проезд?
, вопрос №4983042, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста такого ситуация на данный момент.Я использую симку своего сына, но молодой человек хочет сделать детализацию звонков через своего брата, который работает МВД.Имеет ли право?
Здравствуйте!скажите пожалуйста такого ситуация на данный момент.Я использую симку своего сына,но молодой человек хочет сделать детализацию звонков через своего брата,который работает МВД.Имеет ли право?Я же не преступница
, вопрос №4982410, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право ходить, требовать и собирать подписи?
Добрый день! Сын встал на биржу труда,в очередной раз поехал,для отметки, работник биржи,побеседовала и направила сына к человеку,не имеющий отношение к бирже труда, как оказалось сержант,данный тип собирал списки не работающих,протянул листок на подпись,в нём написано,*Список людей обратившихся к работодателю*, уговаривал на контракт.Сын подписал.Имеют ли право ходить,требовать и собирать подписи?И что дальше ,если сын подписал
, вопрос №4981649, Людмила, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право запрещать на открытие цинкового гроба с СВО, если сказали, что тело опознаваемо?
Имеют ли право запрещать на открытие цинкового гроба с СВО, если сказали, что тело опознаваемо? Имеют ли право запрещать на открытие цинкового гроба с СВО, если сказали, что тело опознаваемо? На какой закон ссылаться?
, вопрос №4981558, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право теперь сын бойца на эти выплаты которые лежат уже на депозите, или только дети матери являются наследниками?
Здравствуйте. У бойца умела мать. Президентскую она получила и положила на депозит. А страховую и единовременную не успела оформить. У неё есть взрослые дети( сын и дочь). Та же у бойца есть сын совершеннолетний. Если бы её не было, то сын бойца имел бы право на президентские выплаты. А так как она на тот момент была жива , то она их получила. Имеет ли право теперь сын бойца на эти выплаты которые лежат уже на депозите, или только дети матери являются наследниками?
, вопрос №4980443, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.06.2026