Здравствуйте, у меня полная глухота на одно ухо, могу ли я отучиться и получить права на автомобиль категории B?

Здравствуйте, у меня полная глухота на одно ухо,могу ли я отучиться и получить права на автомобиль категории B?

, Римма, г. Электросталь

Добрый день.

Да, вы можете отучиться и получить водительские права категории «B». В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1604, полная глухота на одно ухо не является медицинским противопоказанием для управления автомобилями данной категории. В отличие от водителей грузового и пассажирского транспорта, для категории «B» не требуется подтверждения нормативного уровня слуха с помощью слуховых аппаратов. Однако, если при прохождении медицинской комиссии будут выявлены иные противопоказания, например, проблемы со зрением (острота видящего глаза ниже 0,8), это может стать основанием для отказа.