Каков порядок действий и какие документы мне могут понадобиться?
Я являюсь несовершеннолетней кандидаткой 17 на трудоустройство в органы внутренних дел отдел
Я являюсь несовершеннолетней кандидаткой(17) на трудоустройство в органы внутренних дел (отдел полиции Ялтинское). До официального оформления я несколько раз общалась с действующим сотрудником этого отдела (женщиной, назовём её А.) — всего несколько дней, каждый раз по 2–3 минуты, с нейтральными рабочими фразами («удачи», «как дела»). При этом я не нарушала служебную этику и не проявляла навязчивости. В ответ на это: · А. и её коллега (женщина) публично обвинили меня в «преследовании»; · коллега А. выкрикнула фразу «Нападение на сотрудника полиции», хотя я не проявляла агрессии и даже не успела задать вопрос; · А. при нескольких свидетелях заявила: «Я не знакомлюсь» — после чего они втроём громко и демонстративно смеялись; · в следующие дни к травле присоединилась ещё одна сотрудница (опер-женщина), которая комментировала моё нахождение рядом с отделом. Я не являюсь сотрудником, но меня уже травят действующие сотрудники полиции. У меня уже была травля в прошлом (в другом коллективе), которая привела к паническим атакам, и я боюсь повторения этой ситуации. Мои вопросы: 1. Являются ли указанные действия нарушением закона (какие именно статьи — клевета, превышение полномочий, дискредитация, травля)? 2. Куда мне официально обращаться: в УСБ, прокуратуру, трудовую инспекцию или иные органы? 3. Могу ли я потребовать проведения проверки в отношении сотрудницы А. и её коллег? 4. Каков порядок действий и какие документы мне могут понадобиться? Заранее благодарю за ответ и помощь. С уважением.