Нужно остановить этот процесс, каков порядок действий
Здравствуйте!
Налоговая подала заявление о признании должника банкротом.
Здравствуйте!
Остановите процесс, погасив задолженность перед налоговой (ИФНС) до первого судебного заседания, заключив мировое соглашение, либо оспорив сам долг в суде. Отзыв заявления самой налоговой после возбуждения дела невозможен, поэтому нужно прекратить судебное производство
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!
Здравствуйте, Александра!
Здравствуйте. Для остановки процесса банкротства, инициированного налоговым органом на основании Закона о несостоятельности (банкротстве), Вам необходимо либо полностью погасить задолженность перед Федеральной налоговой службой, либо заключить мировое соглашение, утверждаемое арбитражным судом. Если долг уже погашен, следует срочно представить в суд платёжные документы и заявить ходатайство о прекращении производства по делу ввиду отсутствия признаков банкротства. В случае невозможности единовременной выплаты всей суммы можно заявить в суде возражения, доказывая, что стоимость Вашего имущества значительно превышает долг и оснований для введения процедуры нет. Параллельно следует подать в налоговый орган заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки по уплате обязательных платежей, что может стать основанием для отзыва заявления. Для подготовки процессуальных документов и выбора правильной стратегии защиты приглашаю Вас перейти на платную консультацию через кнопку «Общаться в чате».
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.
В личные сообщения в чат, можете написать, все в открытом доступе