Здравствуйте, Наталья!
Да, риски привлечения к уголовной ответственности по тяжкой статье Уголовного кодекса РФ или взыскания всех сумм в гражданском порядке критически высоки, если факт передачи полномочий не оформлен официальной доверенностью. [УК РФ, ГК РФ]
Устные договоренности, передача пластиковой карты или паролей от мобильного приложения («Сбербанк Онлайн», ПСБ и др.) с точки зрения российского законодательства не имеют юридической силы. Родственники бойца могут инициировать жесткое уголовное преследование.
Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.