8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Меня могут за это посодить или оштрафовать?

Здравствуйте! Мой парень ушел на СВО и дал доступ к его банку чтобы я могла распоряжаться его деньгами . Теперь его родня требуют чтобы Я вернула деньги иначи они обротяться в полицию . Меня могут за это посодить или оштрафовать?

, Наталья, г. Чита

Здравствуйте, Наталья!

Да, риски привлечения к уголовной ответственности по тяжкой статье Уголовного кодекса РФ или взыскания всех сумм в гражданском порядке критически высоки, если факт передачи полномочий не оформлен официальной доверенностью. [УК РФ, ГК РФ]

Устные договоренности, передача пластиковой карты или паролей от мобильного приложения («Сбербанк Онлайн», ПСБ и др.) с точки зрения российского законодательства не имеют юридической силы. Родственники бойца могут инициировать жесткое уголовное преследование.

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.
 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли оформлять это нотариально или можно все сделать через МФЦ?
Предстоит продажа машино места в паркинге. Приобреталось на торгах города, по договору покупки приобреталось не только место но и 1/163 обще долевой собственности (подсобные помещения). У машино места есть кадастровый паспорт и номер, у общедолевой свой кадастровый номер на всю площадь. Могу ли я продавать место и 1/163 третьему лицу сразу как не делимую вещь или сначала предложить долю дольщикам и если никто не захочет уже после этого продавать все вместе. Нужно ли оформлять это нотариально или можно все сделать через МФЦ?
, вопрос №4983846, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мне знакомый говорил что если родители согласны то я могу с их разрешением пойти на СВО в 16 лет это правда или нет?
Здравствуйте мне знакомый говорил что если родители согласны то я могу с их разрешением пойти на СВО в 16 лет это правда или нет ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4981572, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обещали выплату в 2.5 в итоге тишина И зарплата выплачивают в 20 тыщ это нормально или нет
Добрый день , муж подписал контракт на черноморский флот. Выплатили 195 тыщ и 1 миллион Ждать ему еще выплату или нет . обещали выплату в 2.5 в итоге тишина И зарплата выплачивают в 20 тыщ это нормально или нет .
, вопрос №4980828, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нашла в документах бабушкин сертификат акций альфа капитал и хотела узнать есть еще акции и их стоимость и могут ли внуки или дети ими воспользоваться.№428522(номер договора)
Здравствуйте, нашла в документах бабушкин сертификат акций альфа капитал и хотела узнать есть еще акции и их стоимость и могут ли внуки или дети ими воспользоваться.№428522(номер договора)
, вопрос №4980418, Алла, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я могу торговать лимонадами или свежо выжатыми соками если родители дали согласие и иногда будут приходить и проверять меня с другом
Здравствуйте мне 12 лет. Я могу торговать лимонадами или свежо выжатыми соками если родители дали согласие и иногда будут приходить и проверять меня с другом
, вопрос №4979648, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.06.2026