8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А билеты через 2 недели, что делать?

Здравствуйте. Такая ситуация, я подала документы на гражданство РФ. Прошло время, приобрела билеты за границу на свой иностранный паспорт. Сейчас звонят и сообщают об одобрении гражданства и приглашении на присягу. А билеты через 2 недели, что делать? Я не смогу оформить загран паспорт РФ так быстро. Как мне быть?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Выезд за пределы Российской Федерации по Вашему старому иностранному паспорту после принесения присяги категорически запрещен законом и повлечет за собой жесткие санкции на пограничном контроле ФСБ РФ. [ФЗ № 114-ФЗ, ФЗ № 138-ФЗ]
Юридическая коллизия заключается в том, что в соответствии с Федеральным законом «О гражданстве РФ» № 138-ФЗ, Вы становитесь гражданином России непосредственно в день принесения присяги. С этой секунды Ваша правовая связь с прежним государством для властей РФ аннулируется.
Согласно ст. 6 Федерального закона № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», граждане России обязаны пересекать государственную границу исключительно по российским заграничным паспортам. Попытка выехать по иностранному паспорту, имея одобренное гражданство, квалифицируется Пограничной службой ФСБ как нарушение режима государственной границы (ст. 18.1 КоАП РФ). Вас снимут с рейса, а внутренний паспорт и ВНЖ будут изъяты.

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сейчас надо вставать на учёт в военкомат РФ, но что делать с военным билетом РБ?
Здравствуйте. Я являясь гражданином РБ получил гражданство РФ. Паспорт РБ не забрали, отказ не делал. Объяснили что можно оставить. Сейчас надо вставать на учёт в военкомат РФ, но что делать с военным билетом РБ?
, вопрос №4984134, Али, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать или может есть какие то сроки?
Доброе время суток!Умер человек, родственников нет,хоронить не кому.В морге сказали что город похоронет,сроки ни сказали, человек в морге лежит уже третью неделю. Что делать или может есть какие то сроки?Спасибо.
, вопрос №4983883, Лапин Юрий Юрьевич, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если водительское удостоверение высвечивается в ГИБДД а в госуслугах нет, что делать?
Если водительское удостоверение высвечивается в ГИБДД а в госуслугах нет, что делать? Если водительское удостоверение высвечивается в ГИБДД а в госуслугах нет,что делать?
, вопрос №4983485, юлия, г. Копейск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Зарплату по договору должны выплачивать 2 раза в месяц 30 числа аванс, 15 числа расчет
Здравствуйте. Муж уехал на вахту на север 5 апреля на поезде. Он прошел медкомиссию о годности и поехал в Новый уренгой работать электромонтажник. Оформлен официально по ТК с 8 апреля. Есть у него запись в Госуслугах. Он начал работать с 8 апреля на объекте. Зарплату по договору должны выплачивать 2 раза в месяц 30 числа аванс, 15 числа расчет . Зарплату выплачивают якобы без задержек. Прошел апрель, аванс в сумме 15662руб получил 8 мая. И все на этом. Больше выплат не было совсем. . П договору 2 месяца прошло 8 июня,но с работодателем договорились работать до 10 июня. Все время обещает выплатить зарплату рабочим. Но зарплаты так и нет. Все время сказки рассказывает . Теперь у предприятия счет заблокирован.. теперь и денег нет и билеты не покупают домой. Там они живут . Кормит их другая компания. И то пригрозили. Если пожалуетесь то их косить больше не будут. Вот и живут там на вахте без денег. Даже рабочая машина сломалась .. Кстати предприятие от Газпрома работает. Главный Офис в Санкт-Петербурге. В Новом Уренгое контора. В контору часто ездили. 2 недели нас уехал разбираться по поводу ЗП в Санкт-Петербург и обратно не приехал. На звонки он не отвечает. По видимо сообщении сказал ждите и все на этом. А дома у этих рабочих семьи ждут. И долгов накопилось очень много. ,потому что не ЗП мужа. Неужели Газпром не видит что за не получают рабочим , Хотя некоторым рабочим в госуслугах пришло данные о выплатах налога с ЗП. А мужа нет такового. Что делать. Куда писать. У нас ипотека не полочена 4 месяца уже. Скоро газ,свет отключат. Пришло уведомление. Жить не на что.
, вопрос №4982624, Зульфия, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, гражданский муж не впускает в квартиру, и требует выписки, а выписываться не куда, что делать?
Здравствуйте,гражданский муж не впускает в квартиру ,и требует выписки ,а выписываться не куда ,что делать ?
, вопрос №4982162, Клиент, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.06.2026